Отзыв:

Наша любимая!!!

27.11.2015
Новосибирск
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Дешево. Прочные. Латексные-что нравится многим детям.

Еще будучи беременной первым сыном от многих подруг слышала, что детям не нравится силиконовая соска. Они отдают предпочтение латексу, а особенно пустышке ромашке. Поэтому вопрос о том какую же соску купить у меня даже не стоял, я затарилась ромашками. Стоят они дешево, симпатичные. Есть с колечком, есть и без.

Соски по качеству хорошие. Мы сосали одну соску долго. Она не деформировалась, не рвалась, только латекс помутнел и мы заменили ее на новую.

Второй сын тоже сосет ромашку. Но сосет ее как то аккуратно. Соска имеет первозданный вид))

Я не совсем понимаю мам которые пишут, что дети ее разгрызают. У меня вопрос к вам-зачем соска ребенку у которого уже есть зубы??? Когда у ребенка прорезались зубы ни о каких сосках речи быть не может. Соска нужна малышам, в первую очередь для успокоения, а во вторую для нормального формирования нижней челюсти.

И уж совсем непонятны мне действия мам которые не отучают детей от соски после года.

Ну это другая история.

А соска ромашка просто супер, не какой авент и рядом не стоял.

Venicia
написала 4 декабря 2015 в 00:59

Ну не скажите. У нас соска - большой помощник при прорезывании зубов. Даже после года. Во-первых, ребёнку постоянно хочется что-то пожевать (мои дети вообще не принимали никакие прорезыватели), во-вторых, не так обильно текут слюни, в-третьих, отличная затычка, если ребёнок постоянно ноет. Пожуёт соску и успокоится.
От соски детей отучала только после того, как прорежутся клыки.

написала 4 декабря 2015 в 05:17

Ну я врач стоматолог,поэтому это мое мнение. Незнаю если честно как соска помогает при прорезывании. Единственно с чем соглашусь это то что это именно затычка...Я не совсем понимаю как она может помочь при прорезывании после года. В это время начинают прорезываться уже дальние зубы,и чтоб чесать соской десны ее надо затолкать глубоко. Что касается слюней. От соски секреция слюны уж точно не снижается,выделяется она так же обильно,просто ребенок ее глотает.
Я останусь при своем мнении,что соска нужна только малышам и уж точно не в период прорезывания.

написал 4 декабря 2015 в 13:24

Моему ребенку тоже только она и приглянулась. Соглашусь с тем что когда зубы прорезались от сосок надо избавляться. Потом только проблемы с прикусом лечить...