Отзыв:

Наш самый ужасный страховщик КАСКО за многие годы

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Не обнаружено
Недостатки: Отказали в выплате безосновательно и противозаконно

Страховая компания отказала в выплате? Да, именно так с нами и случилось. Страховая Группа "МСК" отказала нам из-за отсутствия талона ГТО. Абсолютно противозаконно, сославшись на пункт правил...

Претензию МСК тупо отклонила.

Мы оценили сделали независимую оценку ущерба и составили исковое заявление в суд. И вот, в ожидании даты судебного заседания, спустя год после отказа в выплате, МСК стала названивать нам, что наше направление в Сервис на ремонт по отказному случаю готово и мы можем ехать, наконец, чинить нашу машину.
Интересно, на что они надеялись? Что мы с радостью рванем в сервис, и фиг бы с ними - с затратами на независимую оценку, с годом ожидания и массой потерянных нервных клеток? Нет, мы не такие. Мы доведем дело до конца.

Есть такая статья в ГК РФ - статья №963, которая ограничивает освобождение Страховщика от выплат всего двумя случаями - наличием злого умысла или грубой неосторожности.
А вот отсутствие талона ГТО ст. 963 ГК РФ не считает основанием для отказа в выплате, так же как и Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 28.11.2003 N75 - "Обзор практики рассмотрения споров, связанных с исполнением договоров страхования", в котором черным по белом это еще раз обозначено.

Так вот после всего того беззакония и абсолютно свинского отношения к Страхователю МСК кидает нам подачку перед самым судебным разбирательством.
Никто из специалистов нам не позвонил и не объяснился, зато каждый день названивают девочки-операторы из всевозможных служб с радостным известием о готовности направлений и с просьбами оценить работу МСК.
Что мне тут сказать.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ МСК НИКОМУ. Хуже КАСКО и ужаснее у нас еще не было. Ругаемая Югория была безукоризненна, а МСК просто обнаглели.
Не страхуйтесь у них, экономьте свое время и нервы!

Хиппа
написала 20 ноября 2013 в 11:44

Вот и для чего тогда такое страхование?! Я этим страховкам уже давно не верю...(
Их поступок - полное и безоговорочное свинство! Жаль, что дело до суда не дошло.

Aleex2
написала 15 января 2014 в 18:29

К сожалению, это уже не первый случай такой!

Gavrilovi4
написал 22 ноября 2016 в 16:30

А я так и не понял, отчего до суда не довели? У нас в Москве есть, к примеру, Общество по защите прав. Они ведь не только занимаются защитой прав потребителей, но и страховыми спорами, собирают необходимую документацию, ведут дело в суде. Или же помогают урегулировать все претензии до суда.

Smorodina
написала 25 ноября 2016 в 11:53

Gavrilovi4, в столице полно организаций, которые защищают права потребителя. Вы к кому конкретно обращались? Мне удалось без суда урегулировать спорный вопрос с одной малоприятной страховой компанией. Защищал мои интересы юрист Корнилов (ООО "Общество защиты прав").