Отзыв:

Наш отпуск в 2020 году прошел там

28.11.2013
Прокопьевск
12082
Дата: 24.11.2020
Достоинства: Приветливый курортный город
Недостатки: Везде можно найти недостаток.

В последний момент, буквально за 3 дня до отпуска я поняла "хочу на море", если хочу то это обязательно надо сделать.

Обратились в агентство по туризму, где нам предложили один из отелей в поселке Дагомыс (Район Сочи). Это побережье черного моря. До этого мы с детьми отдыхали в поселке с названием ЛОО, но там мне не понравилось.
От поселка Дагомыс (хотя таковым его назвать весьма трудно) небольшой курортный город до цента Сочи на Такси около 15-20 минут (по дорогам Дублерам) если же по центральным дорогам гораздо дольше.
Отдыхали в отеле под названием "Белая Волна"... Назвать его полноценным отелем трудно, больше подходит название "Гостевой Дом". Если не ошибаюсь адрес Армавирская улица.
До моря идти не торопливым шагом 20 минут, я не думаю что это много (тем более просто прогуляться по улицам под южным солнышком весьма приятно).

Улочки Дагомыса очень узкие (для человека из Сибири) весьма не привычно но мы были без машины по этому не рассматривали нюансы как поставить авто.
Есть небольшой рынок, много магазинов (особенно Магнит) если приобрести продукты и то что необходимо для отдыха.
Пляж:
Галька, при этом она не крупная (не травмирует ноги) в отличие от ЛОО.

Выход к морю пологий, не сразу идет глубина (что конечно радует для отдыха с детьми).
Мы приехали в начале сентября, вода была в тот момент чистая и теплая (не зря называют этот период "бархатный Сезон")
Если сравнивать отдых в ЛОО и Дагомысе то тут мне понравилось гораздо больше.