Отзыв:

Насадки для электрической щётки ребёнка

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 25.07.2016
Достоинства: Привлекательный внешний вид, разнообразие расцветок, универсальность, взаимозаменяемость, жёсткость щетины, индикация износа.
Недостатки: Завышенная цена
800 р

Сменные насадки Stages разработаны для чистки молочных зубов. Ими комплектуются многие детские электрические щётки Oral-B. Например, электрическая зубная щётка Braun Oral-B "Stages Power".
Но это универсальные насадки и они свободно могут работать со многими другими электрическими щётками Oral-B различной мощности, комплектации и версии, за исключением звуковых.

Например, с электрической зубной щёткой Braun Oral-B Pro 6000 Smart Series, хотя применение этой современной щётки с насадкой Stages на упаковке самого изделия не заявлено.
На сегодня это единственная детская насадка. Из прочего ассортимента сменных насадок Oral-B её отличает яркий дизайн, экстра мягкая жёсткость щетины и маленькая чистящая головка с короткими щетинками.
Разнообразие расцветок небольшое, но есть. Последняя новинка содержит изображения героев из "Звёздных войн", но моим привередам по прежнему интересны только розовые насадки Stages с принцессами.
Основная сложность для родителей обычно и состоит в том, чтобы купить насадку правильного цвета с любимыми героями.
А с применением сложностей обычно не возникает никаких. Устанавливается насадка на ручку просто.
Если ребёнок умеет пользоваться электрической щёткой, то и со сменой насадок он обычно тоже управляется сам.

Резиночка, входящая в набор насадки, нужна для обозначения личности пользователя. Если она потеряется вдруг, то это никак не отразится на работе и результате.

Купить эти насадки можно в наборах по 2 штуки. Я покупаю обычно два таких набора различного дизайна, так как у меня двое детей и мне необходимо различать их личные насадки.

Хранятся они у нас вот в таком контейнере. На щётках стараюсь их не оставлять, так как в этом случае не просыхает ни насадка, ни щётка.

Срок службы одной насадки у нас не три месяца, а больше, так как у нас в ходу ещё и мануальные щётки.

Оценить изделие, которое на сегодня не имеет аналогов сложно. Поэтому, наверное, и цена у него высокая, и выгодных акций по нему совсем маленько.
Эти насадки, независимо от исполнения и некоторой разницы в названии, абсолютно одинаковы в работе. Советую ориентироваться в приобретении только на цену и пожелания ребёнка, а не новизну конкретного дизайна.

И конечно же совсем необязательно приобретать отдельную зубную щётку для этой насадки. Одна единственная щётка, как аккумуляторная, так и на батарейках способна обслуживать все сменные насадки, Stages в том числе.

Если в доме такая имеется, то советую купить детскую насадку для ребёнка, так как с налётом на молочных зубках она справляется лучше и быстрее любой обычной щётки.

Criolla
написала 26 июля 2016 в 11:09

Отредактировано 26.07.2016 в 11:10

С какого возраста такая щётка? У меня ирригатор орал-б браун, 4 насадки стоят 1500, тоже считаю дорого очень, хотя хватает на месяцев 8 точно

Olesssia
написала 26 июля 2016 в 17:12

С трёх лет можно пользоваться и вплоть до коренных зубов. Ирригатор тоже можно детям использовать?

naday2502
написала 26 июля 2016 в 17:23

У меня сломалась электрическая щетка у сына, вот тоже надо прикупить, дети так их любят)

Olesssia
написала 26 июля 2016 в 17:33

Сломалась? Как? У меня дома 4 щётки. Я всё жду, когда они сломаются, а они всё работают. Там и ломаться то нечему. )