Отзыв:

Наполовину явно не оленина

24.10.2013
Дата: 20.10.2014
Достоинства: Вкусная, качественная, ароматная
Недостатки: Не нахожу

Я вообще не очень люблю тушенку, как и мой муж, в сознании это все-таки пережитки прошлого, но баночку тушенки я держу в запасе на случай быстрого приготовления пищи, вдруг совсем времени не будет. Будучи в магазине моей любимой розничной сети Молния, я наткнулась на новый для себя продукт - Оленина тушеная особая Экстра от Курганского мясокомбината Стандарт. Так как данный мясной комбинат я давно знаю, и зарекомендовал он себя только с хорошей стороны, к тому же сыграла роль новизны продукта, в результате я приобрела баночку на пробу.
Упакован продукт в стандартную жестяную банку с металлическим кольцом, внешне ничем не примечателен. Кольцо, кстати сказать, не подвело, банка открылась достаточно просто, без проблем.
В составе меня смутила функциональная добавка "лакса-гель 200", это какая-то фосфатосодержащая пищевая добавка, которая предназначена для рассолов при производстве мясных изделий, я не могу полноценно оценить на сколько она вредна для организма, я не специалист, но на сколько я поняла с помощью нее производители увеличивают объемы продукции, а это меня расстроило. Остальные компоненты данного продукта мне очень даже понравились, натуральные приправы и специи. Правда изготовлена эта оленина тушеная не по ГОСТ, а согласно ТУ.
Специально я сделала фотографию открытой банку продукта, видно, что в составе много как жира, так и собственно мяса, в целом по содержанию и консистенции продукт меня устроил. Я не стала смешивать оленину с кашей, я предпочла подать ее отдельно со свежими овощами, а в соке от данной консервы потушила картошку. В целом получилось не плохо, для быстроты приготовления ужина, например, могу рекомендовать данный продукт.
По вкусу я бы не назвала данную консерву олениной, может данное мясо там и присутствует, но мне кажется не в сто процентом количестве, скорее всего в продукт добавлена обычная говядина, по-крайней мере ее вкус явно ощущается.