Отзыв:

Наполнитель Cat Step силикагелевый

06.06.2013
Дата: 21.07.2013
Достоинства: Этот наполнитель стал нашим спасением в деле приучения к лотку! Хорошо впитывает, не прилипает к лапкам, не растаскивается по квартире
Недостатки: Дороговато по сравнению с древесным наполнителем
223 руб. за 1,8л

С прежним котом у нас отлично шел древесный наполнитель под решетку, меняли раз в пару недель. А тут дочь принесла с улицы котейку, совсем малышку. Мы предложили ей сразу испытанную схему, но увы! В лоток попадания были значительно реже, чем мимо. Я ПОЛТОРА МЕСЯЦА с котейкой за порядок билась!!! В итоге, перечитав гору информации, купила силикагелевый наполнитель. И он ей понравился, (тьфу-тьфу-тьфу)!
Но вот только дороговато выходит (по сравнению с древесным особенно)... покупала в Ашане упаковку сat step 1,8л за 220 руб. Написано - 1 упаковка на 1 месяц, насыпать слоем 3см и поменять через 4 недели. У нас лоток мелкий, 3 см не вошло, насыпала меньше. Поменять пришлось дней через 5, т. К. нижний слой в гель почти разошелся, и кошка постоянно ходила загребала лоток. Оказалось, что этот наполнитель надо пару раз в день перемешивать, первую партию я не перемешивала, т. К. не знала об этом. Вторую старательно мешала, через 7 дней практически все гранулы пожелтели, многие изменили структуру. Кошка весь вечер загребала лоток, так что я его снова сменила. В итоге упаковка кончилась через две недели.
В третий раз насыпала слой потолще, менять не буду пока сама запах не почую )))
К лапкам не липнет; бывает гранулы высыпаются из лотка (лоток бы надо сменить на более глубокий), благодаря кристаллической форме не ракатываются.