Отзыв:

Напиток не только для лечения, но и для оздоровления

10.11.2013
Казахстан
Дата: 06.01.2014
Достоинства: Легко готовится, легко пьется
Недостатки: Не обнаружила

Для каждого из нас любая болезнь вызывает растерянность, испуг. Так случилось и со мной, когда был поставлен диагноз эндометриоз. Врач сразу предупредила меня, что вылечить эту болезнь полностью невозможно, можно лишь снизить ее симптомы: мучительно болезненные и продолжительные месячные. Я стала принимать гормоны. Боли стали значительно меньше, но за 6 месяцев мой вес увеличился на 7 килограмм. Это была катастрофа. Одежда перестала на меня налазить, а заменить весь гардероб не было денег. В газете ЗОЖ (Здоровый образ жизни) я прочитала про квас Болотова, его уникальных возможностях не только лечить все болезни, но и оздоравливать весь организм. Так как приготовить квас было не сложно, я решила попробовать. Все компоненты для его приготовления были у меня дома. В аптеке, я лишь купила пачку сушеного чистотела.
Итак, для приготовления кваса, нужно взять трехлитровую банку, налить в нее остуженной кипяченой воды, растворить 1 чайную ложку сахара и 1 столовую ложку сметаны (чем меньше жирность, тем лучше), все хорошо размешать. Затем, нужно из марли сшить небольшой мешочек, чтобы в него поместилось 1/2 стакана травы чистотела. Мешочек с травой нужно хорошо завязать и утопить на дно банки с помощью какого - нибудь тяжелого предмета, который найдете на кухне. После этого банку обвязать марлей и поставить в темное место (не в холодильник).
Квас должен киснуть 3 недели. В течение этого времени, на поверхности будет образовываться плесень. Ее нужно регулярно убирать.
Когда мой квас был готов я стала его употреблять по 1/2 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Сначала пила вместе с теми таблетками, которые прописал врач, но постепенно от них отказалась. При этом самочувствие мое нисколько не ухудшилось, а даже наоборот, о болях забыла совсем. Пью квас регулярно: месяц пью, месяц - перерыв и бросать не собираюсь, тем более заметила в организме и другие положительные изменения. Кишечник стал работать как часы, перестала мучать изжога. Да, еще хочу сказать, что квас пьется легко: на вкус он имеет кислый вкус с легкой горчинкой.