Отзыв:

Написание отзывов - и работа, и хобби! (+мои секретики заработка)

07.05.2014
2015
Дата: 07.02.2015
Достоинства: Интересно, много нового узнаёшь, можно неплохо заработать
Недостатки: Надо много сидеть за компьютером, иногда покупаешь что-то ненужное =), заработать, в принципе, можно не очень много, хотя смотря каким темпом работать

Всем привет!
Хочу рассказать про свое хобби - это не только хобби, но еще и мой заработок - написание отзывов.

Когда я первый раз узнала, что есть такой способ заработка, меня это сразу заинтересовало, потому что мне сразу показалось, что тут ничего сложного нет, а если еще на этом можно заработать, то вообще класс.
В 2012 году мне попался сайт Отзовик. По началу оплата была очень маленькая, но мне нравилось просто сидеть и писать, смотреть, как капают просмотры. Потом сайт стал раскручиваться, добавил бонусы за написание отзывов, и стало писать еще интереснее. К тому же, у меня уже образовалась большая база отзывов, которые ежедневно (не все, конечно) просматривают, и даже если ничего не делать, то капает рублей 45.
Затем я узнала, что существуют другие сайты отзывов - это Irecommend, Спасибо всем, CityKey, Отзыв Про и прочите. На всех перечисленных мной сайтах я работаю, плюс другие сайты, не связанные с написанием именно отзывов.
Меня это настолько завлекло, что мне стало интересно, я начала фотографировать почти всё подряд, и в нескольких экземплярах, чтобы потом написать про эти товары отзывы на разных сайтах.

Несколько моих важных правил по написанию отзывов

1. Конечно, надо изучить специфику каждого сайта. На тех сайтах, где оплата идет только за просмотры (нет денежных бонусов за сам факт написания отзывов) лучше писать про то, что реально смотрят - какие-то новинки, технику, лекарственные препараты, те же сайты для заработка, где это позволяют правила, - потому что смысл писать там про кефир и туалетную бумагу, если вряд ли кто-то, кроме ваших друзей на сайте, посмотрят эти отзывы. А там, где платят бонусы за написание любого отзыва, есть смысл писать про всё подряд в пределах разумного.

2. У меня рука уже набита, но у тех, кто новичок, лучше всего я посоветую отзыв делать все-таки с качественными фото, если это косметика - фото до и после. Нужно продумать, по что писать, разбивать текст на абзацы, подзаголовки.

3. Конечно, лучше дружить побольше, чтобы вы как бы ненавязчиво друг друга выручали просмотрами, но накручивать нельзя! Могут забанить! Также внимательно смотрите, чтобы случайно, или не случайно, не было так, чтобы вы фото, которые уже где-то размещали, не разместили на сайте с отзывом.

4. Пишите так, чтобы вам самим было понятно, что вы написали, чтобы не было лишней воды. Но если вы хотите про что-то написать, а много не можете, то можно добавить введение или вывод - или если вам это надо для количества символов =) Вот такая небольшая хитрость.

5. Я, чтобы было побольше прибыли, стараюсь писать на каждом сайте с отзывами, где я зарегистрирована, чтобы постепенно везде собралась база отзывов, чтобы было больше просмотров. Например, на "Отзыв про" у меня больше всего отзывов - больше 800, так как там платят по 5 рублей за каждый отзыв. На сайте "Спасибо всем" у меня тоже больше 800, потому что я участвовала в конкурсах. На Отзовике я само давно - там у меня 575 отзывов, а вот на Айрекоменде - 260, просто там мне не очень нравится почему-то писать. Когда пытаюсь читать отзывы друзей, оно тормозит, долго открывается, а интернет у меня медленный. Ну и на Ситикей у меня 165 отзывов, там я недавно работаю, но сайт не очень выгодный. В общем, стараюсь, чтобы везде было отзывов побольше.

Легко ли выводить деньги на карточку, как потом вообще можно ими распорядиться?

Сначала я просто пополняла мобильные телефоны, а потом начала выводить на карточку. Конечно, надо завести кошелек в Вебмани, а чтобы вывести на карточку - конечно, надо, чтобы была банковская карта. Для каждой страны по-разному, конечно. Я, например, живу в Украине, вывожу на Приват Банк. Долго, конечно, протаптывала дорожку, но теперь всё кажется легко и просто.

Еще нюансы работы на написании отзывов

Конечно, это занимает много времени. Поскольку мне очень нравится это занятие, я любую свободную минуту бегу за компьютер. Бывает, даже покупаю что-то специально, чтобы написать отзыв =) Ну, если увижу что-то красивое, пусть даже не очень дорогое - покупаю =) К примеру, что-то из косметики или из еды. Ну не совсем ненужное, конечно =)) А иногда прочитаю отзыв, что это хорошая, к примеру, помада, - послушаюсь, покупаю, а на самом деле она мне не нравится. То есть отзыв - это чисто субъективное мнение, поэтому, честно говоря, мне кажется, что не всегда можно ему доверять.
Еще, конечно, минус такого "хобби" в том, что надо долго сидеть за компьютером, портить свое зрение, но ведь есть и нормальная работа, где надо именно сидеть за компьютером? И никто не жалуется.
Конечно, иногда у меня на второй план отходят какие-то нужные домашние дела, потому что мне либо срочно надо, либо просто хочется посидеть за компьютером и написать отзыв. Но поскольку лично для меня это не сложное занятие, то я не только работаю, но и отдыхаю таким образом.
Но не все из близких понимают мое занятие. Потому что не всем виден мой труд. Зато денежки видны. Но в целом я, конечно, всем советую так подрабатывать. Самое главное, что заработок не только активный (когда вы пишите отзывы), но и пассивный, то есть вам капает за просмотры практически постоянно.

goldfish
написала 7 февраля 2015 в 23:03

устала я уже от отзывов :) надо отдыхать от них пару дней в неделю!

Guzelka
написала 7 февраля 2015 в 23:10

Отредактировано 07.02.2015 в 23:12

Мозги кипят иногда от отзывов, и такой нездоровый интерес ко всему появляется, уже превращается в болезнь, даже зависимость). Отдых нужен, надо отвлекаться от них, тогда и отзывы получаются качественнее после перерыва.
Подробный отзыв, спасибо. Русалка, скажи честно, у тебя голова не кипит?)

написала 7 февраля 2015 в 23:36

Не люблю "тыканье", но отвечу Вам - у меня на самом деле мало свободного времени. Когда ребенок засыпает, то сажусь писать от всей души =) Рука уже набита, пишу быстро, но стараюсь, конечно, с душой и качественно. Не всегда, конечно, с фото, но все равно =) Когда чувствую, что голова закипает, то просто всё выключаю и иду отдыхать. К примеру, вечером засижусь, бывает, до часа ночи, а потом утром встать не могу =)
Если бы сидела целый день, то кипела бы, конечно, голова. А так как сижу в основном вечером, когда ребенок спит, то нет, не кипит =)

Guzelka
написала 7 февраля 2015 в 23:42

ВЫ обиделись? ПростиТЕ. Я как-то по-свойски). Просто удивляюсь вашей работоспособности, вот и такой вопрос. На всех сайтах успеваете.

написала 8 февраля 2015 в 00:30

Отредактировано 08.02.2015 в 00:31

Ну просто мы не знакомы, я ничего про вас не знаю, поэтому ВЫкаю =) Вот познакомимся - тогда и будем тыкать, ОК? =)
Ну да, успеваю, стараюсь. Но это же у меня за 2,5 года столько отзывов собралось, - не за неделю же =)

Olgita
написала 7 февраля 2015 в 23:25

Я просто восхищаюсь вашей трудоспособностью и желанием СТОЛЬКО писать! Я тоже пишу отзывы на 4 сайтах. Но у меня за 4 года самое большое количество отзывов на Реккоменде составлет около 400. И не скромный вопрос сколько в день капает на всех сайтах вместе взятых за просмотры (без бонусов)?

написала 7 февраля 2015 в 23:41

Ой... Спасибо за комплимент, но не знаю даже, сколько капает. Давайте считать вместе.
Отзовик. Каждый день, если ничего не писать - рублей 45. Если что-то напишу, то в день может и 60 выйти. Пишу не каждый день, вот на отзовике я как-то стараюсь писать только большие отзывы, с фото до и после про косметику, или же про лекарства.
Айрекоменд. Капает в среднем рублей по 10-12 каждый день.
Спасибо всем. В среднем рублей 8 в день.
Отзыв про. Я пишу там каждый день, потому что выгодно. Там, если честно, тяжело уследить, сколько в день набегает, но тоже рублей по 10. Плюс бонусы именно за каждый отзыв.
ИТОГО получается, что не считая бонусов - 45+11+8+10 = 74, ну округлим до 75. Аааа, еще Ситикей, но там за просмотры вообще пока ничего не капает, там надо, чтобы отдельный отзыв 100 просмотров набрал, а у меня еще пока таких нет.
В общем, выходит примерно 75 рублей в день, умножаем на 30 - всего лишь 2250 рэ в месяц только на просмотрах, а еще бонусы... Тут зависит от количества, сколько буду писать в день =))

написал 8 февраля 2015 в 03:44

Русалка, ты конечно молодец, что колымишь, мутишься, так сказать, на различных опросах, сайтах заработка, но я вот что скажу - вся эта кухня давно мне знакома и положительно отозваться обо всё этом я не могу. Для тех кто будет читать данный комментарий скажу прямо - кэша таким образом не заработаешь. В своё время имел дело и с опросами, и с сайтами по типу выполнения несложных зданий wmmail / seo, и ультрасовременных пи типу "qqumments.ru", где акцент идёт на социальные сети и везде один и тот же результат. Скажу даже больше, если исходить из твоих расчётов Русалка, у меня выходило даже больше в месяц, но это всё равно не о чём. 2000 в месяц что это? если учесть что прожиточный минимум 5-7 тысяч идёт. Как сказал классик, "я на кошках больше заработаю". По мне в интернете если можно сделать деньги легальные не внедряясь в различного рода хайпы и хакер затеи, то это на тотале. Там в день можно сделать как ты делаешь в месяц, но правда если человек чересчур азартен то заработок уйдёт в никуда. Очень выгодно для тех кто знает меру. Кто расценивает не просто как игра,а как доход с которого ты существуешь, даже может быть где-то живёшь. покупая себе себе любимые кроссовки найк и имея ещё в запасе, это так условно говоря. А вообще для тех кто хочет зарабатывать в интернете должен быть человеком, как минимум, идейным или творческим больше горизонтов раскрывается. Многие думаю что заработок в интернете это сидя на ж.пе лёгкий колым - нет! Это как минимум холодная голова и рабочий включённый мозг. Честно, скажу для мужской половины на стройке порой проще заработать чем в интернете.

Olgita
написала 8 февраля 2015 в 11:17

Вы молодец! И заработок совсем неплохой, если сравнивать с моим), успехов вам!

Marlen
написала 8 февраля 2015 в 11:40

Правильно подмечено, что это превращается в хобби (а то и в легкую зависимость:) Но на мой скромный взгляд лучше сети отзовиков, чем просто социальные. Терять время, так хоть с пользой :)

Murmur
написала 8 февраля 2015 в 12:34

Очень даже неплохие доходы, если рассчитывать на них как на подработку! Про один из упомянутых Вами сайтов и не знала. Зарегистрировалась там) Попробую)

Lilandra13
написала 16 февраля 2015 в 23:57

Ого, сколько у Вас отзывов написано. Я, наверное, пишу каждый отзыв долго. Хотя и много времени отзывам уделяю, но у меня они как-то медленно накапливаются. Да и и доходы значительно меньше.
Занялась я этим делом всего год назад. Но так затянуло, теперь просто не могу не писать.

А это у Вас на Спасибо Всем за 800 отзывов всего 8 рублей? печаль...(

oquarius
написал 12 марта 2015 в 16:58

написание отзывов затягивает, начнешь писать и не можешь остановиться ))

Luby7
написала 17 марта 2015 в 22:52

Разные сервисы отзывов и в правду отличный,а главное не напряжный вид заработка.
У меня горе именно из-за того,что невнимательно изучила правила IR.Меня заблокировали там после года прибывания,даже деньги на счету остались :(
Будет урок всем.

написала 18 апреля 2015 в 01:04

а за что заблокировали, если не секрет?

Alisha
написала 23 апреля 2015 в 10:01

Вы большая молодец! Хочу и буду стремится к лучшим результатам! Спасибо за отзыв

barabashka23
написала 15 января 2016 в 01:59

Отзыв отличный, но я бы так не смогла, меня интересует только пассивный доход, но для этого нужно сделать базу, которая обеспечит его, как у вас на Отзовике, я пишу только на двух сайтах, на рекоменде (с 2013) и с августа тут, и по сравнению с вашими заработками мой вообще смех, но надеюсь наработать базу еще тут и надеюсь получать с двух сайтов ))