Отзыв:

Наносит тени и губную с этой основой - одно удовольствие

30.05.2014
Дата: 15.12.2014
Достоинства: Значительно облегчает нанесение теней на веко, легкая консистенция, не имеет ярко выраженного аромата,
Недостатки: Если использовать и для лица - слишком малый флакон

Я часто удивлялась, почему Faberlic не было базы/основы для теней. Тот крем для глаз, который предлагался как альтернатива лично меня не устраивал. И вот в новинках к концу года наконец появилась долгожданная база. Да не простая, а аж 3 в 1 (глаза, губы и лицо).

Честно сказать, для лица пользуюсь другой основой, а вот для век и губ эту опробовала и была несказанно удивлена.
Сама основа прозрачная, гелеобразная, но очень такой гель как бы жидкий, что ли. Надо аккуратно выдавливать, чтобы не надавить лишнего. Благодаря форме носика (вытянутая и тонкая) базу легко наносить сразу на веко. Запах почти не улавливается.
Растирается легко, как буд-то масло, только не такое жирное. После нанесения кожа становится гладкой и скользкой, я бы так сказала.
Тени на такую кожу ложатся просто замечательно: ровно, не скатываясь и не рассыпаясь. Прекрасно растушевываются. И что самое главное - не скатываются в процессе дня.
На губах лично для меня был не такой эффект. Да, помада ложится ровнее, но особой разницы я не заметила.
На лицо в целом не использовала: флакон уж больно маленький (всего 15 мл), как-то мысль гложет, что быстро закончится. Да и под базу есть другие продукты, с большим объемом. Так что буду пользоваться для глаз.
Сам флакон приятный на вид. Колпачок заостренный и высокий - удобно пользоваться. Остренький носик, который также делает удобным нанесение базы. Похож на флаконы кремов для глаз от Faberlic.
Идет без упаковки, что немного огорчила: все-таки продукт из более дорогой серии и все же в коробочке покупать его было бы приятнее. Хотя, это скорее психологический момент и на качество продукта это никак не влияет :)[photo 81239]
Кстати, флакон не был запаян, что тоже немного огорчило. Повторюсь: это же все-таки более дорогая серия декоративки у компании - могли бы и как-то попробовать соответствовать. Ну да это мелочи.
В целом очень довольна. Уже советовала подругам. Кто раньше не пользовался вообще базой никакой - попробуйте и сами ощутите разницу как с ней и как без нее.