Отзыв:

Нами управляют мужчины ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 13.04.2021
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Это биографическая драма о жизни мадам Клод, которая смогла в 60-70 годы 20 века во Франций построить свой бизнес в сфере оказания сексуальных услуг. На неё работало свыше 200 девушек и она себя считала непотопляемой и нерушимой. Ведь она проникала внутрь мужской элиты, которая её и оберегала. У неё были обширные связи, но была ли она выше Бога или смерти?!

Фильм показывает то, что она слишком много знала и позволяла до поры и времени. А тут ещё и одна из её работниц решила подать в суд на очень уважаемого человека. У кого-то первым был отец, а у кого-то дядя. Это было и есть всегда и с этим нечего не поделать. А вот ездишь в 70-е годы на новеньком порше 911 - это, как сигнал подать о том, что с её успехом надо что-то делать, когда мужской пол себе такое позволить не может.

Ну и это кино ещё и о том, что есть люди, которые не могут и не умеют любить. Для них важнее деньги и та независимость, которую они дают. Конечно же помимо возможностей. А может её империя распалась из-за того, что она хотела угодить всем, но не смогла?! Картина приличная, но без особой клубнички, которую многие думаю ожидали от фильма с таким описанием и сюжетом.