Отзыв:

Нам очень понравился!

27.01.2016
1904
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Качество, вкус, цена
Недостатки: Нет явных

Никогда в своей жизни я раньше не варила гороховую кашу и вот недавно муж попросил сварить ему горошницу и я отправилась в ближайший магазин за горохом. Свой выбор я остановила на колотом горохе фирмы-производителя Пассим. Данный горох производится в соответствии с требованиями ГОСТа в городе Новосибирске.

Решила взять именно колотый горох, так как горох вообще обычно очень долго варится и пишут, что его еще нужно чуть ли не за несколько часов до варки замачивать, поэтому подумала, что по половинке он все же быстрей сварится.

В прозрачной, довольно симпатичной упаковке содержится восемьсот грамм колотого гороха. Обошелся мне такой пакетик гороха всего рублей в пятьдесят, если не ошибаюсь. Впрочем часто его все равно не будешь варить и есть, поэтому упаковки хватит раза на три точно.

Срок годности данного продукта составляет двадцать месяцев с даты его производства.

Вообще сначала я несколько раз промыла данный горох. Вода поначалу была довольно мутная, да к тому же мне не очень понравилось, что попадались зеленые горошины, которые я выкидывала. А так в общем-то горох более или менее однородный по цвету и величине.

Я перед варкой замочила горох на пару часов в холодной воде, а затем уже варила два стакана гороха в казане больше часа после его закипания. Каша получилась очень даже вкусная, мужу понравилась, сказал, что будет еще просить как нибудь ему ее приготовить.

На фотографиях я прикладываю вид упаковки и самого гороха, а также горох во время варки, и уже готовую горошницу.

В общем-то мы с мужем остались довольны результатом, так что могу и другим посоветовать попробовать колотый горох Пассим!