Отзыв:

Нам очень понравилось

28.11.2022
Россия, Новосибирская область, Бердск
Дата: 01.12.2022
Достоинства: Древне памятник цивилизации очень многое и интересное пришлось узнать

В 2020 Году я с семьёй ездили в Крым, остановились в Николаевке. Это примерно 30 км от Симферополя. Одной из экскурсии было посещение древнего города Херсонес (Севастополь). К тому же в Херсонесе посмотрели спектакль под открытым небом в древнем театре (амфитеатр) "Моя прекрасная Галатея". Были просто незабываемые впечатления. Сейчас, спустя два года мы снова вспоминаем и кажется что это было вчера.

Его история вплотную связана с древними цивилизациями античности. В переводе с древнегреческого Херсонес "полуостров ". К тому же в 1032 году здесь крестился князь Владимир. Начиная с 19 века и по сегодняшний день ведутся раскопки. Сам город Херсонес был основан в 421 году до нэ.

В Xерсонесе имеется памятник Андрею Первозванному.

У входа в город Херсонес нужно приобрести билет для посещения города и в том числе музыкального спектакля.
Приехали мы около двух часов дня и нам многое, что пришлось увидеть. Спектакль начался в 18 часов и уже в восьмом часу стемнело, но спектакль продолжался и это было потрясающе!