Отзыв:

Нам не очень помог

10.11.2013
Дата: 10.11.2013
Достоинства: Невысокую температуру сбивает, устраняет болевой синдром
Недостатки: От высокой температуры не спасает, недолго длится его действие. Противный вкус апельсина, ужасное жжение в горле от ароматизаторов
23 грн.

Жаропонижающий сироп Нурофен известен почти всем родителям. Сегодня он, и еще Панадол - наиболее популярные средства для сбивания температуры у деток. Нурофен я стала применять малышке с трех месяцев. К сожалению, не миновали нас заболевания с таких ранних лет.
Сначала все было нормально, сбивал неплохо. Но потом у дочки в три годика началась ангина, была высокая температура, и Нурофен с ней не справлялся. Вернее, ненадолго - всего на 2 часа хватало его действия. Приходилось комбинировать с Панадолом. Дальше я перешла на его аналог польского производителя.
Сам сироп имеет неприятный кислый вкус и запах. Ребенок все время жаловался на жжение в горлышке, когда я давала ему этот сироп. Что говорить, я тоже не могла проглотить это лекарство без отвращения. Вот уж перестарался производитель с ароматизаторами и добавками - апельсином так жжет, просто ужас!
Понравилась эта мерная трубочка - очень удобная, хорошо ею набирать сиропчик. А в целом, от меня оценка 3 этому сиропу.