Отзыв:

Нам абсолютно не помогает, с ним болезнь спокойно идет дальше

25.08.2017
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Удобно, не дорого, легко найти в продаже, облегчает симптомы
Недостатки: не лечит

Ингалипт нам советовали, наверное 50% нашего окружения с детьми. Говорили, что при первых признаках использовать и болезнь уходит через день/два.

Мы обычно принимаем при первых признаках Аквалор и хлорофиллипт в масле. Они хорошо помогают, но ребенку хлорофиллипт разонравился и теперь упрашивать его принять стало сложнее.

Решили попробовать Ингалипт. Во первых на вкус он моему сыну совсем не понравился. но распыление удобное и с ним быстрее чем с масляным Хлорофиллиптом.

Я не скажу, что он противный, но видимо ребенку не нравится мятное послевкусие. Взрослые к нему более привычные. Минус так же, что там этанол. Не люблю давать ребенку лекарства с этанолом.

В результате пробовали три раза остановить начинающуюся простуду. Мы всегда болеем синхронно всей семьей. Ингалиптом тоже пользовались все вместе. Что у меня, что у ребенка наступало временное улучшение после применения,на час, полтора становилось лучше. Но болезнь все три раза развивалась и доходила до жуткой боли в горле с пропажей голоса и хрипами. Потом приходилось доставать тот же Аквалор и Хлорофиллипт. Которые не только облегчали симптомы, но и быстренько лечили горло.

В итоге нам это средство не помогло поправится ни разу. Подошло только для облегчения симптомов. Отмечу только, что иммунитет у нас слабый. Для тех у кого организм посильнее возможно он как раз подойдет, так как облегчит симптомы, а организм сам поправится.