Отзыв:

Накрепко запал в сердце.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, можно "качественно" испугаться во время просмотра
Недостатки: сняли то всего 2 сезона

Вот сколько этому сериалу уже лет, а каждый раз пересматриваю с мурашками по коже, как будто впервые. Вообще сейчас принято растягивать сериалы на много-много сезонов, так что уже зрители ждут :когда это все и чем закончится. С "Твин Пикс" (по крайней мере у российского зрителя другая беда) мы бы рады были продолжению, да вот толком его ни кто не стал снимать.

Да и закончился как то он не туда не сюда.Но это не суть.Самое главное, как народ, да и я в том числе, его смотрела. Каждая серия приносила что-то новое. Диалоги отличные. Герои дают ровно столько информации, чтобы еще больше заставить зрителя "проглотить наживку". Каждую серию мы тогда ждали с нетерпением.

А эпизоды в Красной комнате - я каждый раз мурашками покрываюсь на этом моменте. Психологически все выстроено очень грамотно. Тут пугаешься от самой атмосферы, а не от спецэффектов.

Еще очень запомнилась женщина с поленом, которое ей постоянно вроде как что-то говорило.

Вообщем-то, в самом фильме много интересных моментов, и много сюжетных линий, которые нам открывают все тайные страхи и желания, и мысли жителей городка Твин-Пикс.

А музыка? Я эту музыку на целый год наверное вместо телефонного звонка на мобильник поставила. Да и до сих пор при первых аккордах у меня появляется чувство того, что что-то таинственное происходит. Вообщем, не знаю. как там у них в США, но российскому зрителю этот фильм просто врезался в память.