Отзыв:

Наконец-то я нашлоа подходящую тональную основу

06.05.2014
Муром
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Идеально для меня
Недостатки: Не нашла

Всем читающим мой отзыв доброго времени суток!
Вообще я не отношусь к том женщинам, которые пользуются тональными кремами, да и вообще любыми тональными средствами, так как кожа моя комбинированного типа, я бы даже сказала, что скорее жирная. Поры на лице расширенные, поэтому у меня постоянно блестит лицо, особенно Т-зона.
Но с возрастом приходится прибегать все к большему числу косметических средств, дабы скрывать какие-нибудь неприятности.
Вот именно по этой причине у меня и оказалась тональная основа Max Factor оттенка Pearl beige (в переводе - жемчужный беж).
Эта покупка не была спонтанной. На этот шаг меня подвигла сестра: порекомендовали и дала попробовать. И как я не отказывалась от приобретения, она меня уговорила. К тому же, у средства не такая уж и низкая цена - 480 рублей.
Основа отлично ложится на кожу и выравнивает цвет, в этом можете убедиться по фотографиям.
Тюбик выполнен довольно удобно. Он плоской формы, позволяющий таскать его в сумочке любого размера, при этом он не займет там много места. И всегда в любом месте и в любое время можно будет подправить все свои недостатки.
И еще в этом средстве продуман удобный носик-дозатор, имеющий узкое отверстие, контролирующее дозирование средства.
Этим средством я не пользуюсь в летнее время, если уж и применяю его, то только зимой. Именно для такого зимнего солнышка и рассчитана тональная основа, имеющая степень защиты от ультрафиолетовых лучей SPF10. К тому же и оттенок довольно светлый - ну никак не для загорелой кожи. Хотя мы и живем в районе умеренного климата, где солнце хоть и греет, но не так, как на экваторе, то и в теплые времена годы можно вполне им пользоваться.
Я спасаюсь этим кремом, чтобы замаскировать не только взявшиеся вдруг откуда-то прыщики, но и для осветления темных кругов под глазами. А я часто просыпаюсь с ними, так как, бывает, плохо сплю или поздно ложусь. Так что для меня последнее время такие средства стали просто незаменимыми.
Мне очень понравилась основа под макияж Max Factor, которая в отличие от многих других, к тому же, устойчива к воде. Так что можно не опасаться за сохранность макияжа.