Отзыв:

Наконец-то вылечили затяжной насморк

06.08.2018
Дата: 23.10.2019
Достоинства: эффективный
Недостатки: дорогой, гормональный, маленький срок хранения вскрытого флакона

У сына был затяжной насморк, ничем вылечить не могли. Снаружи ничего не выходит, а по задней стенки стекает. Обратились за консультацией к Лор-врачу. Помимо физиолечения доктор назначила назальный спрей "Дезринит". Препарат дорогой. Стоимость составила 450 рублей. Один флакон рассчитан на 140 доз.

Спрей гормональный. В составе мометазон, который оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Препарат показан при ринитах, синуситах, в том числе и аллергических. Может использоваться для профилактики при аллергическом рините.

Курс лечения, назначенный врачом, составил 14 дней. Я же ребенку впрыскивала в течение недели и больше не стала, все таки гормональный препарат. А насморк прошел за 4 дня. Эффективный препарат, но злоупотреблять не советую. Использовать только по назначению врача.

Из минусов, хочу отметить короткий срок хранения вскрытого флакона. Всего 2 месяца. Из 140 доз мы использовали всего 14. Остальное по истечению срока пришлось выбросить.