Отзыв:

Наконец-то увидели родную Москву в ином ракурсе!

13.12.2016
Дата: 21.02.2017
Достоинства: Экономит время и средства, духовно обогащает, простое использование, много точек для посещения и бонусов. Скидки на рестики остаются вам и дальше
Недостатки: Приодится спешить, самим выбирать маршрут

Москоу ситипас – отличная штука. Заказали на сайте (брали на 3 дня) с подругой, распечатали электронный ваучер, забрали на пункте – их много по Москве. Зачем это нам – москвичкам? Вот именно, живем в Москве с рождения и почти нигде не были! Это ж стыдоба! Люди со всей России едут специально за культурным обогащением, а мы! Словом, выкроили время и….

Ситипас - это пластиковая карточка + буклет с картой, где отмеченный все учреждения, заведения и организации, которые участвуют в этой программе. Также в буклете отрывные купоны. Пришел в музей, деньги не платишь уже контроллер оторвал билетик, все – игра началась) + ты уже не можешь повторно попасть в этот музей. Однако в Кремле и Третьяковке все равно надо платить. В Кремле только в паре мест не надо. Да, еще одна крутая тема – ты НЕ ЖДЕШЬ эти БЕШЕНЫЕ ОЧЕРЕДИ! В некоторых точках вход вне очереди, если у тебя на руках смарт-карта Москоу ситипас.

В чем минус – для приезжих нет подсказки по маршрутам. Совет – спонтанность посещения будет вам во вред! Заарнее проработайте маршрут движения дома. Потому что носиться придется изрядно, а если не знать, куда бежать и как проехать – дело дрянь! Потеряете время. Такси пользовались, скидку нам сделали, по рестикам не ходили – мы не гламурные чики, ели на бегу, брали с собой, покупали по Макам. Но по этой карте и по истечении 3 дней можно получать скидки в барах и ресторанах. Вот это круто!