Отзыв:

Наконец-то нашла крем, который действительно лечит розацеа.

06.02.2018
Дата: 13.07.2023
Достоинства: Эффективно и стоит недорого

С розацеа я столкнулась давно, но не сразу поняла, что это такое. Сначала было просто маленькое пятнышко размером с копейку. Чуть более розовое, чем остальная кожа, но в глаза не бросалось и было заметно только под определенным светом. Плюс кожа у меня была загорелой, что маскировало проявление болезни.

А зимой, когда загар сошел, стало заметно, что розовое пятно очень даже заметное и увеличивается. Пока я месяц ждала своего приема у дерматолога, оно стало чем-то напоминать диатез у детей. В итоге оказалось, что это розацеа.

Изначально мне выдали огромный список всяких разных кремов, которыми можно было лечить розацеа и сказали купить что-нибудь из него. Ну я и купила. Парочку дорогих кремов знаменитых аптечных косметических брендов. Не помогло и спустя ещё два месяца я пошла к другому дерматологу, которая сказала, что все, что мне рекомендовали, подходит либо на самой начальной стадии, либо в качестве профилактики и поддержания результата в дальнейшем, но для лечения надо использовать лечебные мази и кремы, а не косметические. Она же назначила крем Розамет.

И это оказалось очень крутое средство. Уже через неделю стал заметен результат.
По текстуре крем Розамет похож на обычный увлажняющий крем. Быстро впитывается, не блестит и никак на коже не ощущается. Наносить его надо только на поражённую зону, поэтому расход минимальный, но это не сильно важно, потому что цена тоже копеечная. Тюбик 25г стоит всего 3$.

Как я позже узнала от второго дерматолога, у меня была начальная стадия, поэтому мне хватило чуть меньше двух месяцев, чтобы полностью вылечить розацеа. Теперь я пользуюсь кремом раз в неделю, в профилактических целях, т.к. розацеа прям полностью никогда не лечится. Можно только убрать ее проявление, но риск возвращения заболевания остаётся.