Отзыв:

Наконец-то еврейская жизнь правильно показана!

27.12.2014
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Режиссура, актеры, отражение быта, сюжет
Недостатки: Не нашла

Давно не попадалось таких фильмов. Действительно полное проникновение в эпоху и в национальность.

Показана практически настоящая реальная жизнь.

Мне показалось, что тут самая большая заслуга у режиссёра. Потому что чувствуется единая направляющая рука. Во многих современных фильмах большая проблема состоит в том, что нет руки, поэтому актёры играют каждый в меру своих способностей, но слаженности уже не будет.

Здесь же все оказалось отмеренным и взвешенным. Главный герой сперва показался просто зазнавшимся нахалом, но постепенно стало видно, что он имеет правильные жизненные принципы и приоритеты, а также ведёт себя действительно по-мужски.

Отдельное спасибо постановщикам за отображение еврейского реального быта без насмешек и издевок.

Так прониклась жизнью героев, что печальный конец очень расстроил. Но герой и тут вел себя по-настоящему, без пафоса и показного героизма.

Артисты все подобраны замечательно. Впечатлила Елена Шамова, просто реально лицо той эпохи и национальности.

Вообщем, очень советую для любителей национального быта и качественной режиссуры. Жалко, что всего 12 серий, просто незаметно пролетели.