Отзыв:

Нафтадерм против розового лишая.

10.08.2019
Дата: 26.02.2022
Достоинства: хорошо лечит, не гормональный, зуд снимает
Недостатки: пачкается

Сначала я думала что у меня какая-то аллергическая реакция на коже. Но когда я поняла что пятна выглядят странно, я обратилась к врачу. В результате я сдала анализы и у меня взяли соскоб, после чего врач мне озвучил диагноз - розовый лишай.

Я очень была удивлена его появлению, врач сказала что но может появится при ослабленном иммунитете, а я перед этим как раз переболела сильно и конечно мой иммунитет очень снизился.

Для лечения мне были назначены антигистаминный препарат для приема внутрь и Нафтадерм наружно. Наносила я Нафтадерм тонким слоем не втирая дважды в день. Само средство имеет слабый запах и оно коричневого цвета, а еще оно как выяснилось пачкается. Поэтому я наносила, а затем ждала чтобы впиталось и одежду использовала какую не жалко, поскольку все равно пачкалась. Мне было рекомендовано ограничить водные процедуры и не тереть кожу мочалкой или полотенцем или даже одеждой, и одежда кстати не должна была быть синтетической.

Нафтадерм снимает зуд, хорошо лечит, а ведь это не гормональный препарат. Благодаря своевременному обращению к врачу и конечно же Нафтадерму, я избавилась от заболевания.

написал 26 февраля 2022 в 13:55
- комментарий удален -
astaala
написала 13 ноября 2022 в 15:38

Нафтадерм отличная негормональная мазь с сильными противовоспалительными свойствами. Причем помогает не только при кожных проблемах. Я ей лечила больные коленные суставы. Сняла воспаление и боль прошла.