Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Надёжный, красивый и лучший

27.11.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Интерфейс, защита, магазин, настройки, сканирование.
Недостатки: Не обнаружил.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Началось всё когда у меня был ещё был Касперский, это где то 5-7 лет назад. Я на диске нашёл Avast и решил установить его, тем самым получилось что Касперский не нашёл те вирусы которые были в ноутбуке. После сменил за 2-3 года 2 антивируса. С тех пор пользуюсь Avast уже более 3 лет и практически ни разу не подводил когда были вирусы или на сайтах вирусы. Удобная функция обновление программ, пользуюсь ею с улыбкой. Ещё мне понравилась функция добавлять свой вид сканирования, у меня 3 вида сканирования. Вот обновление определения вирусов, мне нравиться потому что она обновляется в день кажется 1-2 раза. Интерфейс его всё время обновляется, притом в хорошую сторону. Сейчас они сделали категории, с ними не много легче управлять антивирусом да и окно места стала занимать меньше чем до этой версии было, у меня пол экрана она занимала. Про интерфейс ещё могу сказать, там есть кнопочка которая скрывает названия категорий тем самым делая его ещё меньше. Они теперь перенесли страницу обновления в настройки. Можно ещё привязать смартфоны и планшеты для того что бы управлять ими. Есть статистика которая помогает отслеживать действия системы. В магазине можно перейти на любую версию программы а так же скачать на смартфон антивирус и программу для резервной копии Android устройства. Всегда пользуюсь функцией отключение экранов Avast, а то надо было скачать хакерскую программу.