Отзыв:

Надёжный банк с очень удобным приложением!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 29.03.2023
Достоинства: доступно каждому, надёжность банка, удобное приложение
Недостатки: навязывание ненужных услуг

Я пользуюсь услугами Сбербанка с конца сентября 2021 года. Сейчас решила поделиться своими впечатлениями об этом. Чтобы решать текущие вопросы, идя в ногу со временем, я скачала себе на смартфон мобильное приложение банка. Оно бесплатное и легко устанавливается. Программу просто отличить от других. Она выглядит очень узнаваемо.

Чтобы войти в приложение, нужно каждый раз вводить специальный пароль, комбинацию, состоящую из 5 цифр. Если предполагается частое использование Сбербанка Онлайн, её можно даже никуда не записывать. Забыть пароль вряд ли получится. Кстати, посмотреть уведомления о финансовых операциях можно без использования нужной комбинации. Достаточно лишь нажать на знак колокольчика.

После его ввода на экране появляется главное меню приложения. Здесь можно увидеть все карты и счета, их баланс. Ниже находится другая нужная информация: накопления и история. Тут же легко воспользоваться ассистентом, если возникнут какие-то вопросы и совершить необходимые платежи.

Как можно увидеть ниже, с помощью приложения Сбербанка Онлайн оплачивают услуги ЖКХ, мобильную связь, штрафы и многое другое. Кто-то пользуется формой поиска, расположенной выше. Можно оплатить что-то по реквизитам, но за это взимается комиссия. Однажды мне пришлось так сделать. Нужной организации не было в списке поисковика, но у меня были все необходимые реквизиты.

Наиболее часто совершаемые платежи сохраняются в качестве шаблонов. На мой взгляд, это очень удобно. Доступны платежи по QR-коду, но я воспользовалась такой возможностью всего один раз.

Что я ещё могу сказать о пользовании услугами Сбербанка? Они доступны каждому желающему. Разобраться в мобильном приложении довольно просто. Я потратила на это менее одного вечера, всё остальное узнавала уже по мере необходимости.

Банк известный, проверенный и надёжный. Денежные переводы поступают быстро, как и другие платежи. Если речь идёт о переводе с одной карты Сбербанка на другую, деньги приходят в течение нескольких секунд.

Могу ли я выделить какие-то недостатки? Разве что периодическое навязывание ненужных услуг. Например, кредитных карт и открытия вкладов. Однако такие вопросы легко решаются. Снимать звезду за это я не буду. Ведь лично для меня достоинства банка с лихвой перекрывают маленький недостаток.

В общем, рекомендую Сбербанк всем! Бесплатное приложение помогает решать повседневные дела и вопросы, идя в ногу со временем!