Отзыв:

Надёжный банк с многолетней историей

04.09.2022
Дата: 09.09.2022
Достоинства: Надёжный банк, хорошие проценты по вкладам и накопительным счетам
Недостатки: Система лояльности

Всем доброе время суток!

Уже как более пяти лет я являюсь клиентом Сбербанка и пользуюсь его продуктами еше со времен студенческой жизни, а именно зарплатной и дебетовой картой на общие расходы.
С недавних пор решила попробовать открыть накопительный счёт, который в целом ни к чему не обязывает и может быть открыт с нулевым остатком.

На момент открытия накопительного счета действовал приятный бонус, доступный клиентам при первом открытии счета в Сбербанке, при этом минимальный остаток денежных средств на счёте должен быть не менее 3000 рублей, тогда будет доступна ставка - 7 % в первые 3 месяца, далее ставка 5 % в последующие месяца при наличии такого же минимального отстатка в 3000 рублей, как и ранее.

При отстатке менее чем 3000 рублей действует ставка 0,01 % годовых .
Также порадовало то, что открыть счёт можно онлайн, в приложении Сбербанка или на сайте, и не нужно идти в отделение банка и стоять в очередях.

Открытие накопительного счета заняло у меня 3 минуты, и то 2 минуты из них я потратила на ознакомление с условиями.
Также из последних плюшек, которыми я пользовалась и могу порекомендовать - это раздел купоны, где можно обменять бонусы Спасибо на приобретение, например, билета в Столото или другого товара / услуги, что вам придётся по душе. Я для себя выбрала билеты в Столото, ну а вдруг повезёт.

В плане бонусов очень не хватает партнёров, которые бы их принимали, например, среди маркетплейсов: озон, яндекс маркет, и т.д.
Очень хотелось бы, чтобы Сбербанк расширил этот ряд и не снижал процент оплаты бонусами.
Для меня это единственный небольшой нюанс, а скорее даже больше пожелание.

В целом продукты, предлагаемые Сбербанком, достаточно часто обновляются, и я продолжаю следить за новинками и оставаться клиентом этого банка,и всем советую!