Отзыв:

Надувной бассейн для дачи

05.07.2013
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Не дорого
Недостатки: Маленький диаметр

Бассейн Intex круглый Easy Set 244 х 76 см 28110 купили не первый раз.

Первый раз купили его для использования в частном доме. Плавали исключительно дети. Нам понравилось. К минусам отношу тот факт, что второй сезон бассейн простоял без проблем, а на третий дал течь. Найти её смогли. Купили ремонтный комплект. И уже наполненный водой бассейн(!!!) смогли "заштопать".

Для этого один "ремонтник" залез в наполненный бассейн и плотно прижал к стенке в месте "прорыва" резиновый мяч. А второй "ремонтник" снаружи вытер влагу, обезжирил место протечки. И после того, как место стало сухим и обезжиренным, нанес клей и прижал к месту с отверстием заплатку. Как ни странно, с заплаткой бассейн простоял еще два сезона.

Второй раз купили точно такой же бассейн. Потому что не смогли найти место протечки. И залатать тоже не смогли. Выкинули и купили такой же, так как под бассейн была сделана стяжка. И для бассейна с большим диаметром понадобились бы дополнительные работы по монтажу под него большей поверхности.

Третий раз купили точно такой же бассейн на дачу. И тут сыграло свою роль отсутствие места для бассейна. Хотя, если бы было место, то купили бы надувной бассейн с другим диаметром, не Бассейн Intex круглый Easy Set 244 х 76 см 28110.
Вмещает бассейн около трех кубов воды.
Вода начинает зацветать на солнце уже к концу второй недели, поэтому сразу рекомендую накрывать бассейн покрытием.

Наполняется легко.

Достаточно просто надуть бортик и положить шланг во внутрь.

Периодически поправляйте шланг, чтобы он не выпал.
У нас наполняет бассейн шестилетний малыш. Сам.

Для плаванья взрослому человеку места мало. Но возможно, если рост не больше одного метра восьмидесяти сантиметров. При большем росте поместиться с возможностью плыть- мало вероятно. Если плавать по кругу, то вода, как в стакане с чаем, которую раскрутили ложкой, начинает нести течением. Прикольно)).

Хорошая вещь, но лучше, если есть место, взять другой бассейн, с другим диаметром!