Отзыв:

Надо пить только людям с сахарным диабетом.

28.11.2016
Дата: 07.12.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Может вызвать диабет,

"Глюкофаж" мне прописал врач эндокринолог в качестве средства для похудения, сахарного диабета у меня нет. Сел на диету, стал потреблять не более 1300 ккал в сутки, начал пить одну таблетку раз в день, во время еды.

Очень надеялся, что начну худеть, через две недели похудел на 4 килограмма, по моим меркам это очень мало, давно проблемы с лишним весом и я знаю цену каждому килограмму. На третьей неделе появилась сухость во рту, такого не было со мной никогда.

Решил, что не стоит доверять одному врачу и проконсультировался с другим, причем знакомым. Оказывается "глюкофаж" опасно пить здоровым людям для похудения, можно заработать сахарный диабет!!! Да и похудеешь, принимая таблетки, всего на 2 килограмма в месяц. И самое главное, нельзя использовать таблетки и делать физические упражнения, тогда худеть вообще не будешь.

Бросил пить "глюкофаж" и никому не советую, лучше пройтись лишние пару километров или сделать диету еще строже.