Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежный телефон.

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: долго держит батарею, надежный, многостандартный
Недостатки: неудобное меню, мелкий шрифт на дисплее
Функциональность
Удобство

В моей коллекции мобильных телефонов есть такая интересная модель довольно известной фирмы, как Motorola Timeport P7389. В свое время это был довольно «навороченный» мобильный телефон.

Прежде всего, он многостандартный, то есть, имея такой телефон, можно быть на связи в разных странах, в том числе и в Америке, то есть там поддерживаются стандарты: американский, европейский. Он довольно малогабаритный, в руке его удобно держать. Так как антенна у этого телефона наружная, то и чувствительностью он обладает довольно неплохой.

Также эта модель оснащена хорошим аккумулятором, который позволяет от одной подзарядке быть на связи почти неделю при не очень интенсивном общении. Также у телефона имеется цифровой диктофон и встроенный модем с инфракрасным портом. При желании можно подключиться к компьютеру и выйти в интернет.

Дисплей, конечно же, не блещет цветами, то есть он монохромный (черно-белый), но зато на солнечном свете не блекнет, как многие телефоны с цветным экраном.

Шрифт довольно мелкий, то есть людям, у кого зрение не очень, с ним некомфортно.

Мне понравилось, что имеется специальная кнопка, к которой можно привязать какой-нибудь номер телефона, очень важный для вас, и одно нажатие на эту кнопку – и будет сразу идти дозвон на этот номер. То есть если такой телефон оставить у пожилого человека и объяснить ему, что при экстренном случае нужно нажать на одну кнопку, чтобы дозвониться – это очень удобно: не нужно объяснять тонкости мобильных телефонов.

Минусом можно назвать не очень удобное, запутанное меню.

Зато из плюсов – можно настроить голосовой вызов.

Телефон можно рекомендовать для определенного контингента. Телефон достаточно надежный без особых современных «примудростей».