Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Надежный седан Лифан Бриз

05.06.2015
Дата: 06.06.2015
Достоинства: Стоимость, удобная коробка, много места, хорошая проходимость для седана
Недостатки: Шумновато после 3-й передачи в салоне
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

У нас был Лифан Бриз с 2010 по 2013г., машина была любимая, надежная и с характером. Все началось с того, что после свадьбы мы решили приобрести машину, на иномарку денег не хватало, и мы рискнуть взять китайский седан Лифан Бриз. Он привлек классическими формами, удобной коробкой, наличием кондея, встроенной аудиосистемой и просто понравился. На машине этой мы с мужем много ездили по России, дорогу переносили легко, сиденья более менее, да и места в салоне много чтобы отдохнуть. Расход выходил в районе 8 литров, заливали 92-й бензин. Я редко была за рулем, но оценила короткие передачи, резвый мотор и хорошую оптику. Конечно, большую роль при покупке этого авто сыграла цена, но и качество вполне себе оправдалось, при этом подвеска цела не смотря на то, что ездили и по бездорожью на природу. Мне лично до сих пор приятно вспоминать о серебристом Бризе, столько городов на нем объехали.

Schastlivitca
написала 7 июня 2015 в 00:11

Знакома с этой маркой авто не понаслышке. Неплохие авто по адекватной цене.

PetrR
написал 7 июня 2015 в 14:03

Я пока не знаком, вот присматриваюсь, может жене купить, как вторую машину в семье? Спасибо за отзыв. Буду думать.

написала 7 июня 2015 в 14:17

Отредактировано 07.06.2015 в 14:18

Машина на самом деле приличная, сейчас на ее базе выпускают Лифан Селию, седан с экономным расходом топлива и при этом имеет много комфортных опций. Думаю для автоледи оптимальный вариант, попробуйте на тест-драйв взять в салоне, оцените качество. Я вообще считаю, что только на тесте можно понять твое или нет, сколько не читай, а за рулем - или твое, или нет.

PetrR
написал 7 июня 2015 в 14:21

Отредактировано 07.06.2015 в 14:22

Спасибо за совет, в принципе так и думал, сделать. Но лучше жену посадить, ей водить и решать - тут такое дело. старые привычки могут по началу мешать оценить по достоинству. Так что меня больше волнует надежность и качество сборки. Конечно без фанатизма.

написала 7 июня 2015 в 14:30

О, ну вот тут как раз можно и посмотреть краш-тесты, у Лифан высокие показатели, я на автосайтах часто читаю что их хвалят, и противоударные зоны есть в конструкции кузова. По сборке могу посоветовать внимательней смотреть машину при покупке, особенно покрытие, а то рыжики часто рано появляются из-за того что покраска некачественная.

Allika
написал 7 июня 2015 в 14:06

У меня девочка с работы купила такую машину, подвозила меня как-то, когда я в ремонт свою отдавала. Своя у меня отечественная, 14 модель, я ее очень люблю, но она старенькая и надо менять скоро... Как от сердца отрываю. Ну так вот, то что вы пишете "шум в салоне после 3 скорости" - это абсолютная тишина, по сравнению с моей машиной)

написала 7 июня 2015 в 14:23

На самом деле Лада, особенно постарше, вообще без шумоизоляции, а Лифан - пусть и бюджетный вариант, но все таки иномарочка. Я тоже если привязана к веще, какая бы она не была изношенная, расстаться с ней не могу, так и лежит в шкафу. Но с машиной никуда не деться, придется менять.