Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Надежный и бесплатный антивирус

14.01.2013
2009
Дата: 01.02.2013
Достоинства: Бесплатный и надежный
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Рейтинг: -1

Одно время я была подписана на платные антивирусы,в числе которых были Panda, dr.Web, McAfee и другие. Но со временем я открыла для себя бесплатный антивирус avast, и поняла, что он по большей части ничем не уступает всем платным программам.

Кстати, у него есть и платная расширенная, и корпоративная версии, а также дополнительные программы, обеспечивающие безопасность компьютера. Все очень солидно, даже копирайт на главной странице сайта сообщает, что аваст существует аж с 1988 года.

Советую не тратить денег на платные антивирусы, если, конечно, у вас на домашнем компьютере не хранятся сверхважные файлы. В обычных бытовых условиях бесплатная версия avast вполне справляется с защитой компьютера от вредоносного ПО.

написал 16 мая 2013 в 14:38

Отредактировано 16.05.2013 в 14:39

Не то что справляется, а по скорости и надёжности он превосходит большинство платных. Правда последнии два года у производителя появилась нехорошая тенденция. В позапрошлом году намудрили что нельзя было автоматом обновиться он думал что в одном из пакетов обновления вирус исправили через пол часа. В прошлом году удалял пропатченный файл TCPIP считая что он заражён вирусом исправили через час.
Есть свой форум на котором они часто бывают и быстро реагируют на коментарии пользователей.