Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Очень удобно и безопасно

14.01.2013
2009
Дата: 06.03.2013
Достоинства: Удобство, безопасность денежных средств, большая функциональность
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Эту платежную систему, самую популярную в рунете, я долго не могла освоить, потому что меня пугала ее сложность. Но все оказалось куда проще, чем я думала, и всего за день я зарегистрировалась, установив классический "кипер", и в течение недели загрузила скан паспорта (без него вывод денег невозможен).

Радует система безопасности. Для того, чтобы попасть в "кипер", нужно либо хранить на флешке (или компьютере, что не лучший вариант) специальный файл-ключ, либо каждый раз использовать перед введением пароля смс-подтверждение. Я выбрала второй вариант, так как являюсь слишком рассеянной для хранения столь важных файлов.

С помощью кипера можно создавать (но нельзя удалять - учтите) кошельки, выполнять денежные переводы как другим пользователям, так и на банковские счета и карты, оплачивать всевозможные услуги с минимальной комиссией - 0,8%.

Если с мобильной версией этого приложения я сразу не подружилась (у меня коммуникатор на Windows mobile), то версия для ПК меня еще ни разу не подводила, и радует своей многофункциональностью и удобством.