Отзыв:

Надежный банк

07.01.2021
Екатеринбург
Дата: 09.01.2021
Достоинства: Много акций и предложений от партнеров банка
Недостатки: Для бесплатного обслуживания высокая минимальная сумма

Приветствую всех!
Сегодня хочу поделиться впечатлением о продолжительном сотрудничестве с Альфа-Банк.
Знакомство началось давно, в далеком 2014 году, там впервые открыла первую кредитную карту 100 дней без%.
На момент открытия, практически не пользовалась банковским картами - стандартно зарплатная и Сбер для налоговых вычетов.

На тот момент, да и сейчас, удивила вежливость сотрудников, быстрое оформление, активация, настройка личного кабинета и полное информирование о работе карты. Буквально по полочкам разжевали.

Далее, в течении последующих лет, была открыта дебетовая Альфа-карта, на момент открытия соблазнилась на выгодный кэшбэк, условия были интересные. Со временем, минимальная сумма для получения кэшбека в 2 и более % поднялась и я хотела проститься с банком, как говориться времена меняются и банки пытаются заманить новыми предложениями.

Но и тут Альфа-Банк постарался - стали появляться очень выгодные предложения и акции - летом 2019 получила приятный бонус 1000 рублей за покупки на определенную сумму.
Далее банк стал активно внедрять дополнительные начисления - кэшбэк от партнеров банка, увеличивая возврат за покупки в определенных магазинах. В ноябре моим магазином стал Магнит, это 5%-й возврат за все покупки.

Единственное, что меня до сих пор напрягает - траты за месяц должны быть не ниже 10 000 рублей, чтоб не платить за обслуживание. Все, что выше - кэшбэк 1,5% и более, в зависимости от суммы .

Банк, видимо, настолько популярен - все мошенники звонят, прикрываясь именно Альфа.
Что это?! - утечка данных или слабая работа службы безопасности. Очень раздражает.

В целом, нарекания есть ко многим банкам, но для меня Альфа родной, вместе с ним я много лет.
Конфликтов с банком не возникало, никогда не обманывал.