Цена/качество
Эргономика
Надежность
Отзыв:

Надежное интеллектуальное зарядное устройство Daewoo DW 400

29.09.2015
омск
Дата: 10.03.2021
Достоинства: Простое надежное
Недостатки: Не обнаружил
Цена/качество
Эргономика
Надежность

Очень хорошая зарядка, но оговорюсь сразу, она предназначена для зарядки только свинцово-кислотных и гелевых аккумуляторов, а также батарей глубокого цикла. Для других видов аккумуляторов она не подойдет.

Зарядное устройство Daewoo DW 400 создано на базе микропроцессора. Устройство само считывает уровень разряда батарей её тип и сама подбирает режим зарядки. Но можно выбирать режимы зарядки и принудительно, но считаю, что делать этого не стоит, вы ведь не знает в каком состоянии пластины аккумулятора внутри. Если в зимний период нужно зарядить аккумулятор, который простоял в минус 30С всю ночь его обязательно нужно разморозить, а потом ставить на зарядку.

Пользуюсь зарядным устройством для подзарядки автомобильного аккумулятора легкового автомобиля, но само устройство более широкого применения. Для зарядки аккумуляторов грузовых автомобилей, тракторов, снегоходов, мотоциклов оно то же подойдет.

Ни скажу, что пользуюсь каждую неделю, но бывает необходимость в подзарядке, может, поэтому в течение двух с лишним лет ни разу оно меня не подвело.