Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Недорогая и качественная шина Matador MP 47 Hectorra 3

29.09.2015
омск
Дата: 05.03.2021
Достоинства: Соотношения цена качество приемлемы, мягкая не шумная
Недостатки: Протектор быстро забивается грязью
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

Что порадовало в этой шине? Про цену говорить не буду, в разных регионах она может быть разной. О качестве летней шины Matador MP 47 Hectorra 3 кратко и по существу. Даже на ощупь шина мягкая и легко продавливается пальцем. Не шумная просто приятно шуршит по асфальту. Мокрый асфальт держит хорошо. Аква планирование на скорости до 60км/час отсутствует. Думаю, это достигается за счет трех дорожек по всему диаметру шины, и косым протектором плеча, который отводит выдавливанием в сторону воду из-под колеса. Хорошо гасит небольшие неровности в асфальте и поперечные трещины из-за мягкой боковины шины.

Особенности шины. Хранить летнюю шину Matador MP 47 Hectorra 3 в зимний период лучше всего на диске так она не потеряет форму, либо вертикально, но раз в месяц поворачивать, чтобы не получилось «яйцо».

Эксплуатировал два сезона износ протектора не существенный резких торможений и стартов не делаю. Хотя производитель рекомендует менять шины на зимние уже при температуре воздуха плюс семь градусов Цельсия, мне довелось покататься и по раннему осеннему таявшему снегу. Держит дорогу нормально даже на снежной каше.

Из минусов. Любителей ездить за грибами или на дачу после дождя ждет сюрприз в виде застревания на проселочной дороге. Протектор очень быстро забивается грязью и машину носит из стороны в сторону.

Итог. На мой взгляд, шина хороша для эксплуатации на асфальте. Соотношения цена качество приемлемы.