Функциональность
Удобство
Отзыв:

Надежная пуленепробиваемая звонилка

21.01.2016
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Водонепроницаемый, надежный, хороший аккумулятор
Недостатки: Цена
10000 р
Функциональность
Удобство

Всем привет. Утонул мой смартфон в речке, и поломался, тут то меня настиг вопрос о покупке нового телефона. Именно телефона, а не смартфона, потому что слишком часто ломались все мои смартфоны, либо терялись, в общем не везет со смартфонами мне.

Мой выбор остановился именно на этой модели телефона Sonim ES1000. Привлек в первую очередь своей водонепроницаемостью, противоударностью, ну а то что телефончик смотрится маленько по-мужски и тяжеловат ничего страшного, это даже плюсом)

Вот моему телефону будет 3 года в феврале, я ни сколечки не разочаровалась в нем, хоть и простоват, видео нельзя записывать, только фото можно делать ну и музыку можно послушать, динамик очень громкий. Жалко очень что телефон не может снимать видеофайлы, а снимает только фото.

За эти 3 года чего только не случалось с ним, облила шампанским на Новый Год, пошла помыла под краном, вытерла полотенцем и все нормально, ему хоть хны). Стабильно падал раз в 2 месяца на пол (асфальт), а ему ничего.. Ношу в кармане без чехла вместе с ключами, царапин на экране почти нет, а экран у него стекло Горилла глаз, единственное от времени стерлись клавиши приема и сброса вызова от частого использования. Аккумулятора хватает на неделю, впредь при примерном разговоре 30 минут в сутки.

В первый же год сломалась защелка на крышке для зарядки, но это проблема была решена с помощью установки маленького болтика, тем более резьба под него уже была нарезана в самом телефоне.

Телефон имеет военный стандарт безопасности IP-68, что и при выборе меня подкупило в нем.