Отзыв:

Надежная основа

03.08.2013
Germany
Дата: 29.12.2019
Достоинства: Подходит для любого типа варочной панели, высокие функциональные качества, удобный размер
Недостатки: Дороговато, если не по акции

Основа любой кухни - кастрюля. Не тарелка, не сковородка, не холодильник даже, а, согласитесь, хорошая кастрюля. Мы привыкли пользоваться кастрюлями не просто годами - десятилетиями, ведь действительно хорошая качественная вещь становится вечной. Я и сама такая, моей самой старой кастрюле больше 25 лет, а ей хоть бы что. Но речь не о ней. Мне пришлось внезапно обновить свои кастрюли и попрощаться со старыми верными любимцами по причине того, что они не хотели работать с новой индукционной плитой никак. Покупать по одной по мере необходимости мне показалось не продуктивным, поэтому был приобретен набор.

В общем, выбор на рынке посуды, сегодня огромный. На любой вкус и кошелек. На мой вкус мне показался весьма привлекательным набор из 5-ти предметов марки Zwilling. Это немецкая фирма, хотя производство располашается во Вьетнами. Однако, качество гарантируется.

Набор включает в себя 4 кастрюли разного размера и один ковшик. Все кастрюли имеют плотно подогнанные крышки, ни одна не пропускает, что радует и, кстати, экономит тепло. Дно толстое, типа сэндвич, равномерно и быстро нагревается, долго держит тепло. Сами кастрюли не тяжелые, ну, относительно. Что мне важно - ручки металлические и не особо наргеваются в процессе готовки, довольно широко размахнуты и управлять кастрюлей удобно. С этими ручками их можно и в духовку, но я так не делаю.

В наборе кастрюля 6 л, 3.5 л, 3 л, 2 л и ковш 1.5 л. Такой набор довольно удобен для использования семьей 3-4 человека на каждый день. Все кастрюли имеют внутри шкалу обьема, поэтому удобно наливать жидкость.

Набор выполнен из нержавейки, поэтому, с одной стороны, он неприхотливый - его можно мыть в посудомойке или вручную, как угодно. С другой стороны, любители идеального вида будут нервничать из-за каждой капельки, которая останется после мойки. Мне лично важнее функциональные свойства, чем декоративные, моя рабочая посуда или хранится в шкафчике, или она в работе в данный момент. Поэтому высохшие точечки и капельки меня не волнуют. А вот рабочие качества вполне на уровне, я очень довольна.

Что важно - этот набор подходит для использования с любым типом варочной панели.