Отзыв:

Надежд не оправдал

27.10.2016
Дата: 01.11.2016
Достоинства: Цветы крупные
Недостатки: слишком короткое цвктение

Саженцы пиона древовидного стоят недешево. Причем в первый год цвести пион не будет. Потом - один единственный цветок. И только на третий год станет видно, а так ли он хорош.

Моим знакомым пион древовидный подарили. И вот он наконец расцвел. Цветы простые, немахровые, желтовато-белого цвета с розовой серединкой. Аромат отсутствует.

Что это был за сорт, я не знаю. Хозяйка говорила, что на коробке была фотография, и там лепестки были бледно розовыми. Я думаю, просто производитель хотел съэкономить на упаковке, и фото вышли некачественные.

Но дело не только в расцветке. Продолжительность цветения очень маленькая. Места занимает много, а цветет всего неделю. Эффектным цветок не назовкшь.ДАже во время цветения многие сорта древовидного пиона уступают привычным для россиян травянистым пионам в красоте. К тому же последние в начале августа срезают, и никакие болезни им не страшны.

Но если все-таки хочется купить именно древовидный пион, то поинтересуйтесь, как долго он цветет, имеет ли аромат, какие цвктки... Не у продавца в магазине, а в катологе производителя. тогда есть надежда, что цветок вас не разочарует.

Nadyucha-28
написала 5 декабря 2019 в 22:13

увидела у знакомых первый раз... и себе захотела такие.