Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Надеюсь эта соцсеть будет обладать тем, чего мне не хватало в Инстаграме

20.03.2019
Дата: 03.04.2022
Достоинства: их пока мало
Недостатки: глючный поиск, скудные возможности
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

О мобильном приложении Now я узнала от своего знакомого, который просто предложил протестировать новинку. Уже на следующий день сам Яндекс дал рекламу этого приложения на главной странице. Разработчик Now - один из бывших сотрудников Яндекса.

Итак, приложение Now - это пока что неполноценная замена Инстаграму, который отныне запрещен в нашей стране.

Приложение пока что находится на стадии бета-тестирования и доступно для скачивания в формате apk, то есть не через магазин приложений, а просто как дистрибутив с сайта. Сразу хочу похвалить приложение за лаконичный и понятный логотип, в котором угадывается название приложения.

Приложение в настоящий момент визуально максимально похоже на Инстаграм, но пока что имеет ряд ограничений. Начну с того, что приложение пока что умеет загружать только одно фото, а не фотоальбом, не умеет работать с видео. Текст почему-то разбивается на абзацы против воли автора.

Поиск тоже подглючивает. Например, искала там знакомую, приложение ее нашло, но потом как бы поиск продолжился, найденный контакт "моргнул", а потом опять и опять. Фото при загрузке странно масштабируются.

Мне бы хотелось увидеть в Now цветовые темы, формат длинных видео, возможность загружать в альбомы более 10 фото, чтобы в комментариях ссылки сделали кликабельными, желателен полноценный дубляж озвученных опций в веб-версии.