Отзыв:

Надеюсь, что я теперь защищен. Прививка Спутник V, мой личный опыт.

23.03.2021
Санкт-Петербург
Дата: 25.03.2021
Достоинства: теперь я защищен от опасной болезни
Недостатки: Были небольшие побочные действия.
бесплатно

Я сторонник научного подхода и верю в пользу вакцинации. Мне друзья-медики посоветовали сделать прививку от коронавируса и я в первых рядах записался на вакцинацию в поликлинику.

В назначенный день была небольшая очередь как мне потом объяснили потому что вакцину размораживают к конкретному времени. Предварительно пришлось заполнить анкету. После осмотра терапевта, который включал измерение давления, температуры, прослушивания легких, меня направили в другой кабинет - уже на саму вакцинацию. Укол был безболезненным.
В первый день к вечеру поднялась температура до 37.5 и я почувствовал озноб. К утру стало легче, осталась головная боль. К вечеру следующего дня все повторилось. И лишь на второе утро прошли все симптомы.

Через 3 недели я вернулся на вторую прививку Спутник V. Если кратко, мое состояние после второй части прививки менялось примерно как и после первой, но температура была ниже и я был психологически лучше готов к таким побочным действиям.