Отзыв:

Начинка вкусная, глазурь в мусорку.

06.10.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Вкусная начинка
Недостатки: Пальмовое масло

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Кто из вас не помнит конфет или торт с легендарным названием «Птичье молоко» нежнейшее лакомство, которое создали около 35 лет назад?

Так вот на сегодняшний день конфеты «Птица дивная» стойко ассоциируются у меня с конфетами из детства «Птичье молоко» , которые выпускал Рот-Фронт. И названия созвучны и сам смысл конфет вида суфле похож.

«Птица дивная» оказалась конфеткой хорошей, но без недостатков.
Первое, что бросается в глаза – это обертка. Выполненная в очень красивой форме и качестве, она сохраняет саму конфету в надлежащем состоянии. Потому что когда разворачиваешь, суфле покрыто таким тонким слоя молочно-шоколодной глазури, что боишься дотронуться. Глазурь очень хрупкая и сразу ломается при нажатии.

Начинка суфле. По виду приятная, на вкус тоже очень нежная с оттенками ванили.
Сама конфета хоть и большая по размеру, но по весу достаточно легкая, всё из-за компонентов начинки.
Пить чай оказалось с такими конфетами одно удовольствие

т.к. они не обладают сильной сладостью и довольно таки нежные на вкус. Но вот глазурь мне не понравилась по вкусовым ощущениям вообще, т.к. она отваливается и имеет неприятный привкус.
При рассмотрении состава я как и полагала, увидела ненавистное мне пальмовое масло именно в глазури. В итоге все остальные конфеты я ела отскабливая эту глазурь от начинки, так оказалось намного приятнее . К тому же большого труда это не составило.

Лебеди на обертки очаровательны, но без гадкого утенка в составе создатели обойтись не могли.

Конфеты продаются на развес в магазинах «Магнит», «Ашан».