Отзыв:

Начало интриге положено

05.06.2015
Дата: 28.02.2020
Достоинства: Интересный сюжет, яркие герои
Недостатки: Для меня нет

Прочла я эту книгу после повторного просмотра фильма "Таймлесс. Рубиновая книга".

Когда смотрела фильм в первый раз, как-то не до книг было. А недавно фильм снова попался на глаза, глянула его и решила найти эту книгу. Была приятно удивлена, что книга имеет продолжение и решила прочесть все три части.

Итак, Рубиновая книга - начало трилогии Таймлесс. Поскольку фильм я уже видела, то прочтение Рубиновой книги больше сводилось к сравнению её с фильмом, особенно вначале. Потом, что называется, втянулась:)

Приятно удивило то, что в фильме добавлены сцены, которых нет в книге вообще и благодаря этому сюжет был слегка изменен. Однако я осталась довольна игрой актеров, подобранных для этого фильма. Они действительно отразили мастерски характеры книжных героев.

Гвендолин - девушка, у которой нет поклонников, которую все время тюкают дома, унижая её тем, что она никчемная. От чего Гвендолин часто чувствует себя на самом деле неуклюжей.

Шарлотта - кузина Гвендолин - деваха вся из себя! Одета всегда дорого и с иголочки и с рождения считается особенной.

Гидеон - этакий мальчик-красавчик и джентльмен до мозга костей. Но только не с Гвен. Гидеон тоже особенный парень, местами даже сноб.

Люси - кузина мамы Гвендолин. Она путешественница во времени по линии Монтроуз и сбежала в прошлое с другим путешественником во времени - Полом де Виллером.

И теперь Гвендолин предстоит разобраться в причине побега в прошлое Люси и Пола, понять - кто друг, а кто враг. А также научиться сосуществовать с тайной ложей.

Тайная ложа - это сборище фанатиков, которые мечтают завладеть всем миром. А помогут им в этом путешественники во времени.

Если я вас заинтриговала и вы ещё не читали книгу, предлагаю прочесть её самим:) Или хотя бы глянуть фильм, так как все, о чем написано в книге, в фильме отражено очень хорошо;)

В заключении отзыва могу сказать, что из-за свежести воспоминаний фильма подпортила себе впечатление от прочтения книги, но книга мне понравилась. Как и в целом вся трилогия.