Отзыв:

На войне нет победителей!

17.11.2014
москва
Дата: 17.01.2015
Достоинства: Игра актеров, реалистично показаны бои.
Недостатки: Немного американского пафоса

Я долго ждал нового фильма от Клинта Иствуда, и вот оно свершилось! Этот прекрасный режиссер, находясь в довольно преклонном возрасте, не перестаёт делать шедевры! Каждый его фильм это история, которая не оставит равнодушными думающих зрителей. Вот и в этот раз мастер рассказал нам историю реального человека, добровольно записавшегося в солдаты. Герой фильма был воспитан отцом как защитник своих близких. Близкими герою становятся его однополчане, с которыми он служит в Ираке. Нам показан фанат своего дела, трудоголик, если, конечно, можно такое сказать про снайпера. Он по сей день считается самым результативным снайпером в истории Америки. На его счету 160 подтверждённых целей. Актёр Брэдли Купер прекрасно сыграл обычного человека, а не машину для убийств. Порой одними глазами он нам передаёт, что творится в душе перед тем как нажать курок винтовки. Как трудно жить мирной жизнью, зная что враг ещё не уничтожен. Очень реалистично показаны уличные бои. Очень хорошо сыграла роль жены главного героя актриса Сиенна Миллер. Героине приходится делить своего мужа со страшной соперницей, с войной. И вот только вроде всё потихоньку наладилось, судьба наносит страшный удар... Желаю глубоких мыслей от просмотра этого фильма!