Отзыв:

На вкус, как натуральный

29.02.2020
Дата: 01.06.2021
Достоинства: Запах и вкус
Недостатки: Спустя год теряет свойства

Нестабильная майская погода довела меня до простуды со всеми вытекающими последствиями. И тут я вспомнила, что еще с прошлого года на моей кухне валяется баночка медка, вот им-то я и решила полечить накрывающие меня приступы кашля.

Правильное решение - марка уральского региона, однако на упаковке они пишут, что медок собирают на Алтае. У меня продукт датирован июлем 2020 г. И употребить его предлагается за 2 года, т. Е. я полагаю, что до июля 2022 г. Мед не должен потерять своих свойств.
Содержимое находится в пластиковой прозрачной банке, не знаю влияет ли такая упаковка на качество продукта, но с осени 2020 тара простояла в моем шкафу, а значит - почти в полной темноте.
Про гречишный сорт я знаю только один факт - он длительное время не засахаривается. И когда спустя почти год с даты сбора я открыла банку, мед внутри оказался практически незасахаренным, немного густоватым, но все-таки тягучим.

Запах очень яркий, характерный для того меда из детства, впрочем, такой же он и на вкус. А что по поводу свойств? Как ни печально, но спустя год свойства продукта улетучились. Мед из такой же банки датированный тем же числом и купленный в том же месте я пробовала по осени прошлого года, и чувствовала, как он прогревал горло. Свою же банку я вскрыла только сейчас и этого свойства не ощутила. Мед больше не греет. И то ли он сам по себе со временем теряет свойства, то ли упаковка должна быть не пластиковой, а все же стеклянной...
Кашель со временем прошел, а способствовало ли этому то, что я съела почти половину содержимого банки, сказать сложно.