Отзыв:

На вкус и цвет товарищей нет

26.02.2016
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Не обнаружили
Недостатки: Сильные колики, высокая цена

К моему большому сожалению кормить ребенка грудью я практически не смогла из-за несовместимости, пришлось переходить на смеси. В роддоме малыша прикармливали смесью Нан, мы тоже стали кормиться ею, но у нас начались сильные колики и запор.

Помимо этого, у ребенка были обильные срыгивания, и гастроэентеролог нам поставил определенный диагноз, смесб менять категорически было нельзя, но из-за запоров она гнам рекомендовала чередовать обычную смесь с кисломолочной. Посокольку менять было нельзя на другую марку, то кисломолочную купили тоже Нан.

По вкусу она напоминает кефирчик, консистенция чуть гуще, чем у обычной смеси. В епринципе вкус не противный, но ребенку почему то она не особо понравилась, выпил ее без энтузиазма и уже после первого кормления у нас начались такие страшные колики. Ребенок буквально извивался ужиком, сучил ножками и срашно кричал. Сначала я даже не поняла чем вызвана такая реакция. спустя какое то время малыш успокоился.

Попробовали покормить второй раз кисломолочной смесью и мучения ребенка снова возообновились, вот тогда я сразу поняла, что спровоцировала колики именно смесь Нан кисломолочный. Сразу связалась с гастроэнтерологом, которая сказала, что видимо она вызвала брожение в животике и как следствие колики.

В общем нам эта смесь не подошла, взяли буквально пару ложек, потомя я на ней блинчики пекла. Нормальные, кстати, блинчики получились. Поэтому я рекомендовать Нан кисломолочный не могу, тут все индивидуально, нам не подошла, но знаю что знакомые вырастили ребенка как раз на этой смеси.

И еще, отмечу, что банка 400 гр. смеси Нан кисломолочный стоила 3 года назад почти 500 рублей сечас наеврно уже гораздо дороже.