Отзыв:

На вельдберрис явно не "оригинал"

05.07.2013
Дата: 20.10.2023
Достоинства: цена
Недостатки: отличается от турецкого оригинала

Покупала в Анталии турецкий крем для рук с маслом оливы. Решила поэкспериментировать и не везти его, купить на "ягодах". Цена не слишком огромная, пришел через неделю.

Внешних "нестыковок" не нашла. Но вот аромат и ощущения на коже не совсем идентичны тем, что из тюбика турецкого разлива. Еще с ароматом могу как-то смириться. Читала статью, что в зависимости от года урожая парфюмерные отдушки могут различаться по запаху. Допустим. Но вот ощущения на коже, я надеюсь, никак с годом урожая не связаны))?!

Больше не куплю, лучше привезу из отпуска, так надоедает желание некоторых производителей делать из потребителей «наивных дурачков». Не сожалею о покупке. Рекомендую, если вы тоже не приняли решение, возить крем или покупать на площадке маркетплейса.

Olga-Sy
написала 20 октября 2023 в 23:54

Производитель мог просто формулу поменять. Т.е. удешевить в связи с перманентным кризисом. В Турции уже пару лет как инфляция бьет все рекорды, и все экономят, на чем придется. Во время очередного всплеска их инфляции я с удивлением наблюдала и изменения в продуктах: где-то отдушку поменяли, где-то явно консистенция другая. А я в то время была в Турции и ни ни каких ВБ не закупалась. Так что может быть это со стороны производителя косяки.