Отзыв:

На удивление, понравилось

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Отличное меню
Недостатки: не замечено

Я не очень люблю рыбу. Вернее, я ее совсем не люблю. Я так думала, по крайней мере. Потому что однажды я попала в рыбный ресторан "Hazaken Vehayam" ("Старик и море"), после чего мое мнение переменилось.

Мы шли с компанией, причем разделившись на две части. Первопроходцы пошли вперед, а мы с коллегой припозднились и пришли уже на готовый заказ.

Ресторан расположен на набережной Яффо, место очень живописное. Сюда рано утром причаливают рыбацкие лодки, которые поставляют свежую морскую рыбу в рыбные рестораны и кафе. А днем и вечером - просто симпатично. Ветер с моря, пахнет солью.

В ресторане совершенно отвратительное мясное меню (я вообще удивилась, что оно там есть) - какой-то стандартный шницель с картошкой. Но вот рыбное меню там великолепно! Некоторые названия рыб я в жизни не читала раньше и было страшновато себе представить, что это такое. Но в компании были знатоки рыб и мы рискнули. Было реально очень вкусно. А главное, всю поданную рыбу повар разделывал так, что она не имела костей, но на тарелке выглядела как настоящая. Мне принесли что-то с очень страшной зубастой пастью, но очень вкусное и прекрасное.

Я записала себе этот ресторан и теперь имею его в виду.