Отзыв:

На удивление неплох

03.08.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: приятный запах в сухом виде, красивый цвет
Недостатки: слабый вкус и запах у заваренного чая

Давно не покупаю ни Нури, ни Канди, ни других принцесс. В пакетиках у них чаи плохие. Крупнолистовой чай я не люблю - это только в России по непонятной причине он считается хорошим. А вообще-то чай не должен быть крупнолистовым. А все принцессы на этом крупнолистовом специализируются.
Этот чай купила мама. Она тоже пьет другой, сейчас незнала, что выбрать, взяла, можно сказать, первый попавшийся.
Я его опробовала первая. Чай хорошо запечатан в фольгу. Его запах прекрасно сохранился. Запах мне очень нравится - это настоящий запах черного чая. Листья действительно крупные. Во время заваривания не окрашивается в странные цвета, как это бывает с подкрашенными чаями. Цвет сначала бледный желто-коричневый, потом становится медленно все темнее и достигает красивого коричневого цвета через 4-5 минут. И еще он прозрачный. Часто чаи из пакетиков завариваются в какую-то мутную бурду. А чай должен быть прозрачным. Запах после заваривания имеет слабый. Вкус есть, но это не тот терпкий, который ожидаешь, увидев такой цвет. Богатого вкуса нет, есть неопределенные оттенки, но бедно и мало.
Такой чай приятнее пить, чем пакетированную пыль, но он недостаточно хорош, чтобы считаться качественным.