Функциональность
Удобство
Отзыв:

На страже чистоты и здоровья зубов.

26.10.2014
Б.
Дата: 05.02.2018
Достоинства: не занимает много мета; хорошо очищает зубы и десна; можно применять несколько раз в день; простота в применении; не требует особого ухода;
Недостатки: не нашла
Функциональность
Удобство

Каких только гаджетов не существует для ухода за полостью рта. я тоже стараюсь не отставать от прогресса и осваивать новинки. Недавно приобрела себе ирригатор от китайского бренда Рокимед.
Об ирригаторе я мечтала давно, но приобрести то ли времени не хватало, то ли у каждой покупки есть свой "час". Была наслышана о нем много, да и в интернете много читала.
Итак, ирригатор у меня портативный и электрический. То есть работает на литиевой батарее.
Упаковка - картонная, с симпатичным не кричащим дизайном, в розовых и белых тонах. Спереди есть даже рисунок устройства.

Ну и по бокам вся необходимая информация, по которой понятно про покупку.
Внутри завернутый в прозрачную пленку ирригатор, USB-кабель белого цвета и инструкция из плотной бумаги.

Инструкция - качественная бумага, на котором есть все описание про агрегат, в том числе из каких частей состоит, меры безопасности при эксплуатации и механизм работы ирригатора.

RKM-1702 состоит из двух частей: это белое основание с кнопочкой(розовый) включения и выключения.

С отверстием для фиксации насадки.

И USB-портом для зарядки с мини-дверцей из мягкого пластика.

Вот фото во время зарядки, как видите включена лампочка красного цвета, значит заряжается.

Заряжается через адаптер или через компьютер.
Снизу "гнездо" для скрепления насадки, их даже три. И прозрачный шланг для всасывания воды.
Резервуар - прозрачный с красивым розовым оттенком. Объем его 150 мл.

Есть на верхней стороне надписи серебристого цвета как max и close&open.
Открывается поворотом против часовой стрелки. Насадку насиживаю сверху.

Заполняю резервуар для воды и включаю. Процесс идет 30 секунд, после этого выключается и так каждый раз.
После использования ирригатора выливаю воду, её остатки убираю так: просто включаю прибор на несколько секунд и капелек воды как и не было. Перед сборкой жду пока прибор высохнет, только после этого собираю.
Храню в сухом и темном месте, избегаю прямых солнечных лучей и нагревательных приборов.
Также советую не ронять данный предмет и не ударять, так как ирригатор может повредиться.
Перечислю положительные аспекты данного ирригатора:
1. Пластик качественный, ничем химическим не пахнет.
2. Складной. Не занимает много места и дома, также удобно брать с собой.
3. вес легкий.
4. Работает бесшумно.
5. Заряжается от USB.
6. Несложный механизм.
7. Хороший метод для гигиены рта: отлично справляется с остатками пищи и убирает нежелательные запахи.
8. Успешнее справляется с задачами, чем щетка или зубная нить, так как достает налет и с труднодоступных мест полости рта.
9. Хороший помощник в эксплуатации предмета это инструкция, следуя ей можно без труда использовать гаджет.
Гарантийный срок 1 год, это со дня покупки. А так срок не ограничен. Повторюсь, что сделан в Китае.В России распространяет такие гаджеты "Соник трейд".
Рекомендую!