Отзыв:

На сегодняшний день это молоко нравится больше всего

22.10.2013
Дата: 14.07.2022
Достоинства: Вкус, качество, цена
Недостатки: Минусов не нашел
54 руб. 99 коп.

Долгое время вкус разных брендов молока (одинаковой жирности) казался мне ничем не отличающимся друг от друга. То ли, что-то было не в порядке с персональными, вкусовыми рецепторами, то ли «буренкина» продукция настолько идеально соответствовала ГОСТам.

Последние годы «великой, капиталистическо-олигархической революции», свершившейся на земле, жившей семьдесят лет под «серпасто-молоткастым», красным флагом, напрочь, порушили все былые стандарты, нормы и рамочно-ценовые принципы в отношении всего, а продуктов питания особенно.

Теперь молоко выпускается в упаковках, емкостью 0,9, а порой уже и 0,8 литра (предполагаю, что не за горами и 0,7). Вкус может быть не только, мягко говоря, не очень хорошим, но и заставляющим сомневаться в том, что содержимое соответствует названию. А уж пестрота вкусов одного и того же продукта, с одинаковыми характеристиками, порой разнится настолько, что разум начинает верить в «неповторимость и исключительность» каждой упаковки «корма для людей».

Дабы не быть «зашоренным» потребителем, который ничего не пробовал кроме единственного бренда, и попытаться охватить широкую вкусовую палитру, покупаю молоко от разных производителей.

В последнее время все больше стало нравиться «Ирбитское», жирность 2,5%. Пакуется в полиэтиленовые пакеты бело-желтого цвета, емкостью 0,9 литра. Изготовитель: АО «Ирбитский молочный завод», город Ирбит Свердловской области. Энергетическая ценность (калорийность) на 100 грамм продукта: 223 кДж или 53 ккал.

Молоко выделяется своим вкусом на фоне многих других брендов. Он кажется более естественным и приятным. Особенно хорошо молоко в слегка охлажденном виде.

Очень люблю бокальчик-другой «Ибритского» с куском хрустящего багета.

На сегодняшний день, в нашем городе, цена этого молока одинакова в большинстве, разных торговых точек и составляет 54 рубля 99 копеек за упаковку.

Рекомендую.