Отзыв:

На сайте царит жесткая конкуренция и 700 символами вы не отделаетесь.

17.05.2016
Самара
Дата: 04.10.2016
Достоинства: Много просмотров. Минималка-150. Платит.
Недостатки: Ограничения в темах. Нет рефералки. Конкуренция.

Доброго время суток!
Сайт отзывов Irecommend-
- очередной мой сайт для написания отзывов.

На сайте я зарегестрирована более четырех месяцев и уже выводила минималку (150 рублей), поэтому могу сказать уверенно, что сайт платит.

Минималка символов-500. Оплата за один просмотр-5 копеек. Нет разового бонуса, нет рефералки, нет коэффициентов. Все компенсируется просмотрами.

Вывод денег только на Webmoney.Приходят в течении нескольких дней.

Мои наблюдения по сайту:

1.Жесткая конкуренция.
На айрике царит очень жесткая конкуренция и здесь, если ты напишешь отзывов на 500 символов (минималка), да еще и без фото- будь уверен, что просмотров мало будет.

Здесь уже принято:для того , чтобы привлечь к себе потенциального читателя необходимо написать киллометровый заголовок и большой развернутый отзыв с множество фоток.

Чем выше будет рейтинг отзыва, тем выше он будет находиться и соответствующе шансов, что его просмотрят будет больше.

2.Необходимо заинтересовать отзывом.
Сколько пишу, так и не могу уловить хорошо просматриваемые темы. Лекарства почему-то не особо идут, а вот все связанное с красотой -ценится.

Накатала большой отзыв о велотренажере с надеждой, что порвут просмотрами, так вообще их мизер оказался.

А написала отзыв на медицинскую тему и он попал в самые просматриваемые за день( топ 6) и собрал только за один день 330 просмотров. Вот и угадай, что хотят люди читать?

В любом случае, сезонность отзывов никто не отменял.

3. Ограничения на сайте.
Для того, чтобы писать на свои темы отзывы или же отзывы из определенных разделов, на сайте действуют ограничения. Для этого необходимо написать отзывов 15, темы которых уже разкручены , а потом только вам дадут доступ к другим темам.

Я особо не напрягалась, написала сначала по мелочовке, а потом ринулась в бой.

Очень бесит тот факт, что когда хочешь написать отзыв о каком-либо предмете одежды или обуви , то необходимо указывать их артикул, фасон или модель- иначе не пропустят. А спрашивается: где я найду эту инфо, если вещь или обувь давно ношу и ценника и этикеток не осталось?

4.Нет рефералки.

На всех отзовиках есть, а тут нет. Наверное, создатели сайта посчитали, что и так оплата достойная.

5.Нет дружбы.
На других сайтах я дружу и изредка пишу комментарии на отзывы друзей. На айрике такого вообще нет. Можешь по желанию писать кому-либо комментарий или ставить лайк.

Обычно я смотрю заинтересовавшие меня отзывы и пишу комментарии к ним.

В общем это все, что я могу сказать об айрике. Как вариант, к заработку его можно рассматривать, тем более просмотров там больше всего.

На данный момент у меня 72 отзыва и мой доход в день составляет от 3 и до 7 рублей. Может быть это и немного, но зато я теперь могу ловить читаемые темы.

На написание одного отзыва у меня сейчас уходит от одного и до двух часов. Привыкаешь писать более развернутые отзывы.

Также рекомендую к заработку более спокойный сайт, без бешенной конкуренции.

natsha
написала 4 октября 2016 в 18:43

Что-то все больше убеждаюсь, что мне СпасибоВсем и Отзовика хватит, ещё на Флап подалась...

написала 6 октября 2016 в 12:29

Флап не для заработка

Аленка1988
написала 4 октября 2016 в 18:44

Отличный отзыв, объективный. Про заголовки вы верно написали. Они там должны содержать фразы типа - фото шок! Или - слабонервным не смотреть! Вот тогда завлекут читателя. И сидишь выдумываешь, чтоб написать...
А доход у вас в день хороший. У меня при 100 отзывах стабильно 3 рубля или 2,5. Но я пишу не на популярные темы...

oquarius
написал 4 октября 2016 в 19:22

не знала, что есть ограничения, возможно, раньше их не было, потому что я, сколько помню, всегда писала о чем хотела

написала 4 октября 2016 в 19:29

"Вот, например, на моем любимом сайте, каждый написанный отзыв встает вверх всех, а не по рейтингу.Так честнее." Почему вы так решили? Мне например честнее, когда отзывы сортируются по полезности, а не по дате.

"Очень бесит тот факт, что когда хочешь написать отзыв о каком-либо предмете одежды или обуви , то необходимо указывать их артикул, фасон или модель- иначе не пропустят." - вообще-то и на СпасибоВсем никто не пропустит отзыв просто на какие-то абстрактные туфли, обязательно нужно указать все данные товара. И СпасибоВсем в этом плане гораздо жесче

naday2502
написала 4 октября 2016 в 19:49

Отредактировано 04.10.2016 в 19:49

Да, на Спасибо довольно проблематично новый отзыв добавить...вот второй раз заворачивают про витамины -укажите официальное название да, укажите....

написала 4 октября 2016 в 20:20

а у меня сегодня завернули из-за того, что скрины должны превышать 500 мп с одной стороны... вообще такую причину впервые слышу, и как я должна была это вообще исправлять? кроме как удалить все скрины и сделать новые (( бред какой-то

написала 4 октября 2016 в 20:24

Действительно, причина странная. Скрины с помощью смартфона, наверное, делали?

написала 5 октября 2016 в 01:10

Не с телефона, но делала разные участки сайта. Но смысл в том, что слишком маленькие скрины сайт и не загружал, писал, что ошибка. Я просто делаю скоины программой ножницы, мне так удобнее, они позволяют вырезать участок, а не весь экран

написала 4 октября 2016 в 21:05

Скрины со смартфона у меня возвращали, а вот с планшета сразу же проходят.

Njkeyf75
написала 4 октября 2016 в 23:23

У меня тоже такое было. Не нужно скрины удалять. В программе Paint легко делаются новые размеры. Эта программа по умолчанию есть на каждом компьютере.

написала 5 октября 2016 в 01:07

Так я даже не знаю про какие скрины речь, потому что скрипом много и все равного размера. Большие я конечно отличу от маленьких, но геморно будет

написала 4 октября 2016 в 21:02

Очень рада Вашему мнению.

Частичка
написала 5 октября 2016 в 19:20

Мне тоже кажется, что честнее сортировать по полезности. Даже далеко ходить не надо, в этой же ветке один хороший отзыв регулярно перекрывается десяткой отписок, которые стоят сверху, но полезности не несут, просто автор сообразил, что сайты по заработку здесь смотрят и лепит каждый день отзыв символов на 500 на какой-нибудь новый проект.

написала 4 октября 2016 в 20:23

Заманчиво, но мне Спасибовсем и Отзовика за глаза хватает. Фантазия после двух сайтов на исходе))) тем более, айрек недолюбливаю, хотя я там есть, но ничего не писала. Может, уже и удалили....

nata4545
написал 4 октября 2016 в 20:25

Тоже недавно зарегистрировалась, начинаю писать.

olgalaura
написала 4 октября 2016 в 21:51

Сайт со своим плюсами и минусами. Много просмотров, но достаточно и ограничений.

Bysinka31
написала 4 октября 2016 в 23:59

Спасибо за объективный отзыв, все руки не доходят попробовать свои силы там)

Машутка
написала 5 октября 2016 в 01:07

везде есть свои нюансы, кому то нравится, а кому то нет

Ирина-
написала 5 октября 2016 в 02:17

Обе ссылки что вы дали ведут на ваш отзыв о спасибовсем.. это так и надо?
На айреке заманчивы просмотры.. но не заманчива популярность темя косметики.. другие темы спросом не пользуются?

написала 5 октября 2016 в 07:28

На счет ссылок так и задумано было.
На счет айрика я вижу еще хорошо идут покупки с Али. Вы сами посмотрите, что попадает в топ-6 за день.

Targarien
написал 5 октября 2016 в 03:02

я айрик тоже не очень люблю может и зря может больше стоит уделить ему внимания но эти 5 копеек и странный неудобный для меня интерфейс...оставляет желать лучшего)))

LedyG
написала 5 октября 2016 в 05:50

Отзывы по 700 символов без фото не нужны ни на каком сайте, а насчет дружбы вы ошибаетесь. Во-первых, подписки, а во-вторых, "дружескую" накрутку и лайки друзьям пока на Айреке, несмотря на грозные предупреждения администрации, пока никто не отменял. Хотя лично мне спокойнее без дружбы - меньше времени занимает.

написала 5 октября 2016 в 07:24

За такое и забанить могут. Поэтому я и не рискую.

LedyG
написала 5 октября 2016 в 07:33

Могут, но почему-то не банят. Достаточно посмотреть отзывы, которые всегда находятся наверху ветки и собирают огромное количество комментариев.

написала 5 октября 2016 в 07:53

Мне хватает отзовика с друзьями. Хочется спокойно написать отзыв и ни о чем не думать.

Klara22
написала 5 октября 2016 в 09:37

Вначале, когда только зарегистрировалась, думала вообще там нереально заработать, но постепенно дело наладилось. Просматриваются не обязательно супердлинные отзывы с кучей фото, главное, чтобы интересно было.

Mama-olga2015
написала 5 октября 2016 в 10:34

Мне не понравился

Freckle23
написала 5 октября 2016 в 10:40

Отредактировано 05.10.2016 в 10:41

Дааа, на айреке никогда не угадаешь, какой отзыв выстрелит. Бывает, все душу вложишь, а он пролетит по главной никем незамеченный, а бывает, что и отзыв "на тяп-ляп" принесет неплохо.

emoemoemo
написал 5 октября 2016 в 11:26

Отредактировано 05.10.2016 в 11:27

Спасибо за отзыв! Но желания идти на их сайт как не было, так и нет.

написала 6 октября 2016 в 12:29

Вот и у меня так почему-то

Kelch
написала 5 октября 2016 в 12:58

Да уж, с заголовками там беда. Желтая пресса курит в сторонке.

написала 5 октября 2016 в 13:16

Все хотят выделиться.

Райа
написал 5 ноября 2016 в 23:34

Минималка 160 рублей, а не 150.

написал 15 ноября 2017 в 20:31
- комментарий удален -