Отзыв:

На редкость стойкое тонирование, опыт применения на седых волосах

13.02.2016
Харьков
Дата: 20.07.2021
Достоинства: Стойкие, придают блеск и мягкость, красивый оттенок, удобно пользоваться, более щадящие, чем краски
Недостатки: Оттенок отличается на седых корнях и окрашенной длине

Зимой экспериментировала с окрашиванием волос оттеночными бальзамами Bielita Color Lux. Волосы у меня почти полностью седые и постоянное использование красок сказывается на них не лучшим образом. Решила, что нужно дать им передышку, используя меньшее "зло", такие бальзамы.

По поводу их стойкости на седых волосах у меня были большие сомнения, навеянные многочисленными отзывами. Но, как раз с этой стороны, средство меня приятно удивило. Стойкость ничуть не хуже, чем у большинства красок. Тем более, что у меня быстро растут волосы и окрашивать приходится часто, у корней. Как и обещано, 4-6 кратное мытье средство с успехом выдерживает.

К преимуществам бальзамов можно отнести их меньшую вредность. Считается, что оттеночный бальзам не проникает в структуру волоса, а обволакивает его снаружи, дополнительно ухаживает. В составе есть масла карите и оливы. На протяжении нескольких месяцев я пользовалась только бальзамами, могу сказать, что действуют они гораздо мягче, чем краски. После тонирования не нужно дополнительных процедур с масками, кондиционерами. Бальзам придает блеск и ухоженный вид шевелюре.

В целом, очень неплохая вещь такие бальзамы, но, есть свои Но.

На седой бесцветный волос средство ложится замечательно и придает тон как на упаковке. Но есть же основная уже окрашенная длина, и естественно цвет на длинных волосах неровный. Я выбирала оттенки приближенные к моему цвету, разница всё равно есть.

Делаю вывод, что это идеальный вариант для короткой седой стрижки. Только стричься и расставаться со своей длиной ниже плеч я не хочу.

Понравился мне оттенок 02 Коньяк, насыщенный красивый цвет, с медными нотками.

Всего же у меня было три оттенка, к Коньяку еще 01 Корица и 22 Золотисто-русый. Грубо говоря, это все варианты рыжего. Корица самый яркий, золотисто-русый похож не естественную рыжинку.

Процесс применения бальзамов имеет свои минусы и плюсы. Наносить их легко, по правилам только на чистые сухие волосы. То есть, предварительно нужно их вымыть и высушить, потратить больше времени. Смывается средство хорошо, вещи после у меня не окрашивались.

За зиму мои волосы отдохнули, перешла теперь на краски для седых волос.
Бальзамы рекомендую с условием перечисленных нюансов.